Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За недоделанную Почтовую площадь чиновника повысят до зама Кличко

За недоделанную Почтовую площадь чиновника повысят до зама Кличко
Фото: Машины уже заняли часть пешеходной набережной. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Киевляне продолжают бурно обсуждать реконструкцию площади. Ко Дню Независимости объект спешно сдали, не подумав об удобстве ни пешеходов, ни велосипедистов, ни инвалидов. Вдобавок спустя три дня сломался с помпой открытый фонтан. По-хорошему за такое должны уволить или оштрафовать. Но в городе, видимо, мыслят другими категориями – успел сдать в срок, значит, молодец.

По данным источников "КП" в Киевской администрации, в ближайшее время Павел Рябикин, замглавы Киевской администрации по земле и градостроению, напишет заявление на увольнение "по семейным обстоятельствам", а его место займет Александр Спасибко, директор Департамента строительства и жилищного обеспечения.

Прогулявшись по площади, киевляне сразу заметили недостатки.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Сам Павел Рябикин подтвердил "КП" эту информацию словам "в целом  верно". Какие именно семейные обстоятельства – пока остается секретом.

Можно предположить, что, судя по должности, Александр Спасибко имел прямое отношение к реконструкции Почтовой площади. А значит, в глазах Виталия Кличко успел во время сдать объект. А что площадь уже разваливается (шатается плитка под ногами, не работает фонтан) – это, вероятно, мэр не увидел. Так что можем сказать спасибо Александру Спасибко, будущему заму Кличко, за Почтовую площадь.                

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почтовая площадь: торопились, торопились, как открыли - прослезились

"Комсомолка" нашла пять проблем открытой ко Дню Независимости прогулочной зоны.

По давней традиции, когда объект спешно открывают к дате, остается много недоделок. Почтовую площадь смело можно считать чемпионом по проблемам. Во-первых, открыли только половину пешеходной зоны. Во-вторых, находиться на ней под палящим солнцем невозможно - совсем нет тени, поэтому не понятно, для кого поставили лавочки. Общественные активисты насчитали с десяток недостатков площади.

В Киеве сломался новый фонтан на Почтовой площади [фото]

Несчастный не проработал и недели. Сейчас его пытаются отремонтировать.

Не вынесла душа поэта – ровно пять дней работал супер-новый фонтан на обновленной Почтовой площади. А сегодня – сломался. Отметим, что столичный источник до боли напоминает фонтан в Одессе, около дельфинария "Немо". Только фонтан в Южной Пальмире масштабнее будет. И рабочее.

Новости по теме: Киев КГГА Почтовая площадь