Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве звезды собрали в школу детей переселенцев

В Киеве звезды собрали в школу детей переселенцев
Фото: Участники акции могли принести свою канцелярию, а могли купить ее на месте. Фото оргкомитет «День молока»

Украинские селебретис поучаствовали в очень доброй акции. Они собрали посылку добра для детей-сирот и переселенцев. В нее положили различные канцелярские принадлежности.

- Благотворительная акция "Посылка добра" прошла в преддверии 1 сентября, в рамках фестиваля "День молока" на Певческом поле. Ее цель - собрать канцелярские материалы для детей из детских домов и детей переселенцев. Все желающие на фестиваль могли принести с собой канцелярские товары или приобрести их непосредственно возле посылки. В результате было собрано около 100 школьных наборов, - сообщают организаторы мероприятия.

Благотворительную акцию поддержали телеведущий Григорий Решетник, певица Маша Собко, телеведущий Максим Нелипа, ведущая Анна Кушнерук, олимпийская чемпионка Ирина Мерлени.

Максим Нелипа пришел на акцию всей семьей. Фото оргкомитет "День молока"

Максим Нелипа пришел с семьей и принес с собой заранее купленные тетради и дневники. Ирина Мерлени передала детям краски, а Анна Кушнерук – тетради. Маша Собко положила в посылочку яркие линейки, Григорий Решетник – тетради и финансовую помощь.

Вся, что собрали в рамках акции, передали волонтерскому фонду "Фроловская 9/11". А тот уже отправит посылки в детские дома и детям-переселенцам.

Григорий Решетник положил в "Посылку добра" красивые тетради. Фото оргкомитет "День молока" 

К слову, очень интересным был и сам "День молока". Он проходит в Украине уже третий год подряд при инициативе Ассоциации производителей молока. Всем желающим абсолютно бесплатно предлагали продегустировать молоко и всякие молочные вкусняшки. Специально только для этого организаторы привезли 2 тонны молока.

В течение всего дня гости фестиваля могли отдохнуть, пообщаться с известными людьми, научиться доить коров, пасти коз и лошадей, стрелять из лука. Для детей бесплатно работали аттракционы, аква-грим и другие развлечения.

На открытии праздника состоялось награждение победителя конкурса детского рисунка "Украина будущего". Им стала Камилия Мельник из киевской школы №262. Она нарисовала три рисунка, за что получила  молочными вкусности и денежный приз.

Также на фестивале презентовали традиционный   фотопроект "Звезды за здоровый образ жизни. Я люблю молоко". В этом году в нем приняли участие Лилия Ребрик с семьей, Григорий Решетник с семьей, Ольга Цибульская, Анна Кушнерук с сыном, Екатерина Кухар и Александр Стоянов.

- Знаете, я не только люблю молоко, но еще горд, что умею его добывать. В детстве бабушка научила меня доить корову. Это было не просто, - рассказывает телеведущий Григорий Решетник. - Сейчас каждое наше семейное утро начинается с молочной каши, которую особенно любит сын Ваня.

В семье телеведущей Анны Кушнерук предпочитают кисломолочные продукты. Но вместе с этим считают: с молоком ассоциируется какой- то уют и покой.

- Я пью чай с молоком, Ваня любит топленое молоко, - говорит Анна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 советов родителям, как подготовить первоклассника к школе 

Адаптироваться ребенку поможет режим и кружки по интересам.