Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В центре Киева перекрыли движение из-за репетиции Дня Независимости

В центре Киева перекрыли движение из-за репетиции Дня Независимости
Фото: Крещатик перекрыт. Фото: соцсети

15 августа в Киеве с 10:00 до 16:00 будет перекрыто движение на участке от ул. Б. Хмельницкого до Европейской площади. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского горсовета.

- Будет частично ограничено движение транспорта во время нанесения разметки построение парадных расчетов на ул. Крещатик на участке от ул. Б. Хмельницкого до Европейской площади, - сказано в сообщении.

Движение перекроют в связи с репетицией мероприятий ко Дню Независимости, которые пройдут 24 августа.

СМОТРИТЕ

Первые фотографии с репетиции военного парада: что покажут на День Независимости

О том, что парад 24 августа все-таки будет, в Министерстве обороны признались только 4 августа. Но чем он будет отличаться от прошлогоднего, и какие изюминки уже для него придумали, по-прежнему остается в секрете.

Фото
Фото
05 Августа 201515:43

КСТАТИ

Концерт ко Дню Независимости на Майдане будут транслировать 150 международных каналов

Одним из самых деятельных персонажей празднования Дня Независимости Украины в столице станет международный молодежный оркестр I, CULTURE Orchestra. Этой музыкальной формацией, в которую входят одаренные молодые музыканты из Польши и стран Восточного партнерства: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины, уже несколько лет руководит известный украинский дирижер Кирилл Карабиц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дети и десантники: что еще будет на параде в день Независимости

Официально о параде не сообщают, поскольку президент еще не подписал указ. Однако уже в субботу, 1 августа, на взлетной полосе завода "Антонов" была запланирована первая репетиция. Количество участников и техники в ведомстве пока не оглашают. Зато нам удалось узнать, что к празднику уже готовятся морпехи и оркестр Военно-морских сил. Десантники, которые обычно возглавляют шествие, тоже обязательно будут.

В ТЕМУ

Как отмечали в прошлом году

24 августа по Крещатику маршировали свыше 2,5 тысячи человек - военнослужащих Вооруженных сил, Национальной гвардии, пограничников, курсантов военных учебных заведений, отдельная колонна была сформирована из участников АТО.

На параде было представлено 145 единиц военной техники. Расходы составили 10 миллионов гривен (770 тысяч долларов США).

Новости по теме: Киев День Независимости