Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как выглядит самый известный долгострой на Троещине

Как выглядит самый известный долгострой на Троещине
Фото: Фото и 3D панорама: Александр ГОНЧАРОВ/www.ifly.at.ua

История комплекса, который начали строить в 1992 году при въезде на Троещину, уникальная. Шесть зданий высотой в 34 этажа сдать собирались в 2002 году, затем срок перенесли на 2005 год. Сам факт, что часть квартир получат семьи военных, успокоил многих инвесторов. Мол, у военных точно деньги не украдут, так что можно вложить деньги в незаконченное строительство. Но не тут-то было – после банкротства компании-застройщика пропали 30 миллионов гривен.    

Интересно, что "Днепровские башни" готовы на 71%. В свое время достроить их было реально. Но после того, как деньги таинственным образом пропали, прошло много лет. Одно из зданий напоминает Пизанскую башню, наклонившись на несколько сантиметров. Остальные дома требуют строительной экспертизы, чтобы понять, есть ли смысл достраивать это здания.  

3D панорама:  Александр ГОНЧАРОВ/www.ifly.at.ua

Панораму можно посмотреть тут >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выглядит долгострой на Львовской площади с высоты птичьего полета [фото]

Редактор фотослужбы "КП в Украине" Александр Гончаров с помощью своего дрона снял 3D панораму с одним из самых древних киевских недостроенных зданий.

Еще в далеком 1986 году на Львовской площади начались работы по строительству нового корпуса театрального института. Стройка шла медленными темпами до 1995 года, когда из-за отсутствия финансирования работы полностью остановились. Сейчас долгострой – одно из любимых мест молодежи. Правда, пробраться внутрь, чтобы увидеть "стену Земфиры" (постарались фанаты певицы), можно только через забор с колючей проволокой и весь вымазанный солидолом.

 

Новости по теме: Аэросъемка Киев