Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зону АТО отправился сводный отряд батальонов "Киев-1" и "Сечь"

В зону АТО отправился сводный отряд батальонов
Фото: Киевские силовики едут на подмогу к своим товарищам в зоне АТО.

Как сообщает столичный пресс-центр  МВД,  всего с начала антитеррористической операции на востоке страны несли боевую службу 1598 сотрудников милиции Киева. Из них до сих пор там находятся 321 силовик.

На этот раз 39 бойцов батальона патрульной службы милиции особого назначения "Киев-1" и "Сич" в составе сводного отряда будут нести боевое дежурство на территории АТО. 

Сводный отряд из 39 спецназовцев милиции готовится к отправке в Донбасс.

 

Многие из милиционеров уже побывали в зоне боевых действий и отлично знают, куда отправляются. 

Для некоторых бойцов ехать в зону АТО не впервые. 

- Благодарю вас за смелость и мужество! Пока мы здесь боремся с преступностью, вы защищаете нашу страну от агрессора ценой собственного здоровья и жизни. Возвращайтесь домой целыми и невредимыми в полном составе! - обратился к правоохранителям начальник столичной милиции генерал-майор милиции Александр Терещук

Напомним, возможно, что уже скоро поселок Широкино будут патрулировать совместные бригады Украины и "ДНР"

Многострадальный поселок Широкино после окончательной демилитаризации, возможно будут патрулировать совместные бригады, куда войдут украинские милиционеры и представители "полиции ДНР". Предполагается, что патрули будут вооружены только табельным оружием. Такую идею выдали эксперты ОБСЕ.  

- Действительно, есть такое предложение от ОБСЕ. Они предлагают сформировать своместные патрули, в которые будет входить милиция Украины и представители "милиции ДНР", - подтвердил "Комсомолке" пресс-секретарь штаб АТО в секторе М Ярослав Чепурной.  

По словам военных, пока это лишь планы, которые сложно воплотить в том числе и с морально-этической точки зрения, однако двигаться в сторону мира все равно нужно.

- Наверное надо с чего-то начинать. Если получится договориться и закрепить перемирие в одной точке - в Широкино, то этот опыт можно будет использовать и на других участках фронта, - добавил Чепурной.

Ранее сообщалось,что У батальона "Киев-1" появится штурмовая рота "Тень"