Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Широкино будут патрулировать совместные бригады Украины и "ДНР"?

Широкино будут патрулировать совместные бригады Украины и
Фото: Фото: УНИАН

Многострадальный поселок Широкино после окончательной демилитаризации, возможно будут патрулировать совместные бригады, куда войдут украинские милиционеры и представители "полиции ДНР". Предполагается, что патрули будут вооружены только табельным оружием. Такую идею выдали эксперты ОБСЕ.  

- Действительно, есть такое предложение от ОБСЕ. Они предлагают сформировать своместные патрули, в которые будет входить милиция Украины и представители "милиции ДНР", - подтвердил "Комсомолке" пресс-секретарь штаб АТО в секторе М Ярослав Чепурной.  

По словам военных, пока это лишь планы, которые сложно воплотить в том числе и с морально-этической точки зрения, однако двигаться в сторону мира всеравно нужно.

- Наверное надо с чего-то начинать. Если получится договориться и закрепить перемирие в одной точке - в Широкино, то этот опыт можно будет спользовать и на других участках фронта, - добавил Чепурной.

Напомним, в данный момент ВСУ, а в частности морская пехота, находятся в Широкино на тех же позициях, где раньше дислоцировались полк "Азов" и батальон "Донбасс".

ПОЯСНЕНИЕ ГЕНШТАБА

Генштаб: Украина не согласна на совместное патрулирование Широкино с бойцами "ДНР"

- Официально заявляем, что интерпретация этого сообщения со стороны некоторых отечественных и иностранных СМИ является недостоверной и вводит в заблуждение общество. В ходе выступления на телепрограмме генерал-майор Розмазнин имел в виду только одно из предложений, которое озвучили другие участники переговорного процесса в рамках Трехсторонней контактной группы. Украинская сторона не согласилась на это предложение, - сказано в сообщении.

 

Новости по теме: Широкино ООС (АТО)