Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пожар на горе Щекавица: местные жители винят студентов

Пожар на горе Щекавица: местные жители винят студентов
Фото: На Щекавице загорелось здание, расположенное рядом с общежитием. Фото очевидцев.

В час ночи понедельника, 26 июля, столичная гора Щекавица пылала красным пламенем. Словно факел, вспыхнула хозяйственная постройка на ул. Лукьяновская, 69/71. К счастью, пожар вовремя успели потушить. 

- Когда приехали пожарные, из-за сильных порывов ветра уже загорелся расположенный рядом деревянный забор, который ограждает стройку, - рассказывают в пресс-службе ГсЧС Киева. – Хорошо, что огонь не успел перекинуться дальше – наши бойцы за полчаса предупредили дальнейшее распространение огня и сбили пламя. 

Пожар успел перекинуться на соседний забор. Фото очевидцев

Причины возгорания пока что выясняет следственная бригада. Но у жителей соседнего дома есть свои версии случившегося. 

- Я ночью проснулась от того, что в комнате вдруг стало светло – такие яркие вспышки на потолке, знаете? – рассказала "КП в Украине" киевлянка Светлана, которая живет в доме напротив. – Сначала думала, что общага горит – эта постройка буквально в двух метрах стояла. Но уверена, что студенты к этому руку приложили – там все окурками усеяно, которые прямо из окон и выбрасывают. Вот и попали, видать, непотушенным. Это еще что – на днях они соревнование устроили – с верхних этажей пытались попасть бутылками в мусорные ящики на улице... Грохот стоял!

По словам местных, на соседнюю общагу уже не раз подавали жалобы в службу обращений киевлян 15-51 – просили закрывать на ночь балконы, чтобы веселящиеся студенты не мешали спать. Правда, пока что не помогло. 

В результате пожара разобрали 10 кв. метров деревянных конструкций. К счастью, никто не пострадал. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Под Киевом спасатели "ликвидировали" утечку хлора

По легенде на Днепровской водозаборной станции (в районе Вышгорода) во время перекачки хлора из цистерны в хранилище случилась утечка. Ветер, как назло, дует в сторону Киева, и смертельно опасное облако несется в сторону жилого массива Оболонь…

Новости по теме: Киев Пожары