Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Губернатор Киевской области: Я бы запретил проверки ресторанов и магазинов на пожарную безопасность

Губернатор Киевской области: Я бы запретил проверки ресторанов и магазинов на пожарную безопасность
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

После июньского пожара на нефтебазе под Васильковом, который не могли потушить неделю,  вопрос пожарной безопасности в области стал ребром. И тут же посыпались проверки и экспертизы – вдруг еще что надумает рвануть? 

- Мы уже провели проверку по нефтебазам в области – 8 из них предписали закрыть, - рассказал во время прямой линии в пресс-центре "КП в Украине" губернатор Киевской области Владимир Шандра. - Если взять мое отношение к этому: я бы запретил проверки категорий 1, 2 и 3 уровней безопасности – рестораны, маленькие магазины. Зачем, к примеру, с точки зрения безопасности проверять редакцию "КП в Украине"? А вот экспертизы 4 и 5 категории опасности усилил бы в разы. Опустил бы маленький и средний бизнес, невысотные дома, а вот нефтебазам уделил бы особое внимание. 

На данный момент на ликвидацию пожара на нефтебазе выделено 47 тысяч гривен – на эти деньги проведут исследования земли – не пострадал ли грунт от продуктов горения? 

Полную версию прямой линии с губернатором Киевской области Владимиром Шандрой смотрите ЗДЕСЬ>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Владимир Шандра о переселенцах и солдатах из АТО: Все хотят жить поближе к Киеву, а где место взять?

Сейчас в Киевской области живет 43 тысячи переселенцев, из них – 16 тысяч детей и лишь 8-9 тысяч работающих жителей. 

- Мы стараемся всем предоставлять работу, но в виду разных причин трудится лишь половина. Все получают материальную помощь от страны, - заявил Шандра. – Но столько людей - это серьезная нагрузка на инфраструктуру – детские сады, школы, больницы. Но у нас в области создан штаб помощи и координации переселенцам, и, по моим данным, дети обеспечены и медуслугами, и учебой. 

Новости по теме: Владимир Шандра Киев