Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве полиция блокирует снос МАФов

В Киеве полиция блокирует снос МАФов
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Об этом на прямой линии в редакции газеты "Комсомольская правда в Украине" заявил Дмитрий Белоцерковец, начальник Департамента по вопросам благоустройства.

- Когда мы приезжаем на демонтаж, собственники киосков звонят "102". Приезжает полиция и блокирует нашу работу, - говорит Дмитрий Белоцерковец. – Мы много времени тратим на то, чтобы потом полицейским все объяснить.

По словам начальника Департамента, по этому поводу ведутся консультации с начальником милиции Киева Александром Терещуком, чтобы ускорить процесс демонтажа киосков. Часть собственников киосков не согласна с тем, что их киоски увозят. Так на прошлой неделе некие люди, которых, вероятно, наняли владельцы ларьков, штурмовали штарфплощадку в Голосеевском районе. Неизвестные смогли пробраться на территорию места, куда свозят киоски.

- Эти "титушки" угнали 15 кофемашин и шаурмамобилей, хотя мы предварительно спустили колеса, чтобы это было сделать сложнее, - продолжает глава Департамента по вопросам благоустройства. – Но, надо отметить, оперативно сработала милиция, арестовав нарушителей.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве журналисты сняли памятную доску Бузине с его дома 

Они назвали это "мероприятиями по благоустройству".

13 июля "КП в Украине" написала о том, что на доме, где жил публицист Олесь Бузина, появилась мемориальная табличка в его честь. Однако срок ее был не долгим. На следующий день нашлись те, кто считает ее неуместной, и убрали ее.

В Киеве полиция оставила записку нарушителю парковки [фото]

Правоохранителей вызвали возмущенные киевляне.

В Киеве патруль полиции оставил владельцу припаркованного в неположенном месте автомобиля предупреждение. Об  этом сообщило сообщество "Герой парковки" на своей страничке в Фейсбуке.

Новости по теме: Киев Демонтаж МАФов