Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве журналисты сняли памятную доску Бузине с его дома

В Киеве журналисты сняли памятную доску Бузине с его дома
Фото: Доску уже сняли. Фото: Фейсбук

13 июля "КП" в Украине" написала о том, что на доме, где жил публицист Олесь Бузина, появилась мемориальная табличка в его честь. Однако срок ее был не долгим. На следующий день нашлись те, кто считает ее неуместной, и убрали ее.

Это журналисты интернет-ресурса "Висновки". Причем демонтаж доски, которую повесили не они, по их мнению, называются "мероприятиями по благоустройству".

- Как только мы с Юрием Ходарев и Максимом Баженовым демонтировали незаконно установленную доску Бузины на Дегтяревской, 58, - написал на своей странице главред "Висновків" Артем Захарченко.

А активист Юрий Ходарев добавил:

- Да, чиновник в Департаменте даже показал мне статью закона "Граждане участвуют в мероприятиях благоустройства".

Напомним, прошло почти три месяца со дня, когда неизвестные во дворе дома на улице Дегтяревской (неподалеку от станции метро "Шулявская") выстрелили в Олеся Бузину. Подозреваемые в убийстве - националисты Андрей Медведько и Денис Полищук, на данный момент на скамье подсудимых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ко Дню Рождения Олеся Бузины установили памятную доску

Памятный знак появился на стене дома известного публициста, убитого 16 апреля. 13 июля 1969 года родился Бузина. Ко дню рождения публициста и журналиста на доме, рядом с подъездом, где он жил, вечером в воскресенье, 12 июля, повесили памятный знак.
 

Новости по теме: Олесь Бузина Киев