Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пешеходную зону на Почтовой площади откроют ко Дню Независимости

В Киеве пешеходную зону на Почтовой площади откроют ко Дню Независимости
Фото: Фото: centerhotel.com.ua

Многострадальная Почтовая площадь, чья реконструкция затянулась на пару лет дольше изначальных сроков, наконец-то станет доступна для пешеходов. Об этом во время отчета о проделанной за год работе на посту мэра рассказал Виталий Кличко.

- Ко Дню независимости откроем после реконструкции большую пешеходную зону на Почтовой площади, - заявил мэр.

С горем пополам передвигаться по Почтовой можно и сейчас. Правда, чтобы попасть в пешеходную зону от метро, нужно протопать пару километров. А на бульваре легко можно угодить в яму или напороться на кусок арматуры. Сдержит ли Кличко слово – можно проверить уже через месяц, 24 августа.

Также, по словам мэра, к концу года в Киеве откроют 44 парка и сквера. 15 из них – новые, остальные – отремонтированные. Оживить Кличко обещает и отвоеванный велотрек "Авангард". Уже в этом году там обещают провести первые соревнования.

В своем спиче мэр не обошел стороной и транспортный вопрос. Правда, о подорожании проезда в два раза Кличко не упомянул, зато рассказал, что в ближайшее время на остановках общественного транспорта установят 56 электронных табло, где будет написано, когда прибудет ближайший троллейбус или автобус. А к неопределенному сроку на всех станциях киевского метро появится Wi-Fi (пока что сеть протянули только на пяти центральных станциях).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко о годе в кресле мэра: Когда нет сил, вспоминаю слова Вакарчука: "Я не сдамся без боя!"

За минувший год Кличко успел насмешить киевлян прелами-оговорками и даже стать музой для шутников, придумавших науку-"Кличкософию". Правда, в последнее время речь мэра исправилась. И у киевлян появилась возможность оценить не слова, а дела нового мэра.

- Иногда вечером приходишь, сил уже нет, но на следующее утро просыпаешься и вспоминаешь слова Вакарчука: "Я не сдамся без боя". Ни в коем случае! – заявил Кличко, отчитываясь о проделанной за год работе.

Новости по теме: Киев День Независимости