Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве пройдет фестиваль красок Холи

В Киеве пройдет фестиваль красок Холи
Фото: В 2015 году праздник красок Холи пройдет в Киеве 11 июля. Фото: соцсети

Фестиваль красок Холи – самое яркое и задорное событие лета. В этом году оно в очередной раз пройдет в Киеве. Обкидываться красками будут 11 июля на ледовом стадионе.

- В рамках Фестиваля пройдут тематические шоу-программы. Все желающие смогут принять участие в демонстрационной росписи боди-арт, в зрелищных боях натуральными красками и водном сражении. Так же на территории будет развернута выставка художников и мастеров hand-made. Не обойдется без кафе, ресторанов, аттракционов, аниматоров и хореографы, которые обучат индийским народным танцам, - анонсируют организаторы.

Предполагается, что более 40 000 людей из всей Украины и ближайших стран сделают настоящий фейерверк из сухих красок. Те, кто не хотят участвовать в этом цветном безумстве, могут поиграть в волейбол, подуть мыльные пузыри, послушать артистов. Гостями фестиваля станут "Dvoe", "Epolets", "Cherokey", "Клей угрюмого", Светлана Тарабарова.

Правда, вход на этот праздник будет недешевым. Чтобы просто зайти, надо будет заплатить 120 гривен. Входной билет плюс набор из шести красок обойдутся в 410 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дом, который раскрасил Финтан

Австралийский художник облагородил здание санитарно-эпидемиологической службы на Подоле.

Кисть ловко порхала по серой плитке безликой стены здания советской эпохи. Проходит немного времени - и вот уже красивый благородный олень смотрит свысока на суетящихся внизу прохожих. Почему именно здесь, на фасаде санитарно-эпидемиологической службы? Почему не кенгуру, ведь автор рисунка художник Финтан Маги приехал в Киев из далекой Австралии?

- Тема экологии для меня близка. В моем родном городе в Австралии сейчас очень сильно страдает окружающая среда, - объяснил "Комсомолке" Финтан. - Поэтому и такая тема рисунка - человеческая фигура с оленем и водой внизу. То, что мы должны сберечь.
По этой же причине - защита окружающей среды - и выбрали здание СЭС.