Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сеть попали снимки будущего интерьера сгоревшего кинотеатра "Жовтень"

В сеть попали снимки будущего интерьера сгоревшего кинотеатра
Фото: "Жовтень" восстановят. Фото: Олег Терещенко

10 июня в сети появились первые снимки будущего интерьера кинотеатра "Жовтень". Фотографиями в своем Фейсбуке поделилась журналист Оксана Павленко.

У нее же на страничке мнения о будущем интерьере кинотеатра разделились. Некоторым понравились грядущие изменения, а некоторым напротив больше нравилось, как "Жовтень" выглядел раньше.

Стены покрасят в яркие цвета. Фото: Фейсбук Павленко 
Пол будет темным. Фото: Фейсбук Павленко 
Фото: Фейсбук Павленко 
Фото: Фейсбук Павленко 
Фото: Фейсбук Павленко 

Сколько это будет стоить

На реконструкцию кинотеатра были заложены деньги в бюджет Киева на 2015 год. На эти цели было предусмотрено 12 миллионов. Однако, в проекте восстановления обозначена цифра в 60 миллионов гривен.

В ТЕМУ

Проект реконструкции кинотеатра "Жовтень" передали на экспертизу

Несколько суббот в подряд небезразличные киевляне занимались уборкой и вывозом строительного мусора из залов, пострадавших во время пожара. Уже стартовала предпродажа билетов на сеансы после открытия, в кинотеатре "Синима-сити" заработал киноклуб по четвергам, где можно посмотреть фильм, а треть денег за билет пойдет в фонд "Восстановим "Жовтень". Параллельно проходят совещания по реконструкции.

КАК ГОРЕЛ КИНОТЕАТР

Кинотеатр "Жовтень" на Подоле подожгли 29 октября. В момент поджога внутри находились около 40 зрителей. К счастью, никто не пострадал. Вскоре нашлись и виновники: это двое молодых жителей Киева, которых опознали по видеозаписям. В МВД уверяют, что поджигатели хотели сорвать сеанс французского фильма "Летние ночи" - из-за его ЛГБТ-направленности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поджигателей кинотеатра "Жовтень" посчитали обычными хулиганами

Прокуратура Подольского района Киева утвердила решение следователя милиции об изменении квалификации по делу о поджоге кинотеатра "Жовтень", сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры.