Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области по небу пролетит гигантский рушник

В Киевской области по небу пролетит гигантский рушник
Фото: В Киевской области по небу пролетит гигантский рушник. Фото: соцсети

Очень необычное и впечатляющие зрелище 8 июня смогут наблюдать жители Киевской области. После восьми часов вечера в Макаровском районе в небо поднимутся огромные воздушные шары и вознесут громадный рушник. Это действо занесут в Реестр рекордов Украины.

- Два профессиональных пилотов воздухоплавателей Сергей Скалько и Юрий Бейдык на двух шарах впервые поднимут в небо гигантский украинский рушник. Площадь полотна бязи: 750 квадратных метров, длина - 50 метров, ширина - 15 метров. Разрисовывали его студенты  Киевского государственного института декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Бойчука, - рассказывает глава Реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Чтобы расписать рушник ребята потратили больше 12 ведер краски. Такого большого народного полотна в Украине еще не было. Его внесут в Реестр рекордов, как самое масштабное. Рекорд поставят в рамках международного этнофестиваля "Країна мрій".
Если повезет и погода будет летной, увидеть красоту смогут жители Киевской области, в районе Бучи, Ирпеня, Вышеграда. Однако, кому именно подфартит, будет зависеть от погоды. Кто знает – вдруг шары долетят до Святошина? В любом случае вечером чаще смотрите на небо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве слон Хорас нашел подружку и научился делать крем от солнца

Сегодня – ровно три года со дня приезда слоненка в столичный зоопарк.

Ровно три года назад, 5 апреля 2012-го года, в Киеве стало на одного слона больше. Он приехал к нам из Ростовского зоопарка и тут же стал главной достопримечательностью столичного зоосада. За эти три года Хорас успел побывать центром скандала – из-за одиночества у многотонного малыша развилась депрессия и зоозащитники подозревали у него серьезные психические отклонения. И стать звездой зоопарка – ушастый так задорно играет в своем вольере, что сложно не умилиться.

Новости по теме: Киев рушник