Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области 12-летний мальчик спас тонущую первоклассницу

В Киевской области 12-летний мальчик спас тонущую первоклассницу
Фото: В Киевской области мальчик спас тонущую первоклассницу. Диму Рубанчука поблагодарили за его поступок перед всей школой.Фото: kyivobl.mns.gov.ua

Трагедия едва не разыгралась на берегу небольшого пруда в поселке Макаров, Киевской области. Отдыхающая детвора плескалась на мелководье. Ученик четвертого класса со спины бросал в воду первоклассницу Валерию. Вдруг мальчик поскользнулся и забросил 6-летнюю девочку дальше от берега, на глубину до двух метров. Та начала тонуть, а четвероклассник испугался, запаниковал и выбежал на берег. Девочка, беспомощно барахталась и шла ко дну, когда к ней на выручку бросился 12-летний Дмитрий Рубанчук, который и сам-то не особенно хорошо плавает.

 - Дети думали, что Валерия балуется. Но Дмитрий понял – девочка тонет. Бросился за ней и вытащил на берег. Сейчас с ней все хорошо, - рассказала "КП" в Украине" Надежда Васильевна, директор Макаровской школы № 2.

Как говорит педагог, Дмитрий мальчик хороший.

- Живет с мамой, отец давно умер. Учится средне, но на оценки мы не сильно обращаем внимание. Обычно у детей, кто не важно учится, проявляются другие таланты – вышивать, петь, - говорит директор школы.

О героическом поступке паренька вскоре узнали местные спасатели. И на линейке во время последнего звонка вручили Диме грамоту и подарки. 

Напомним, что 21 мая в Фастовском районе у 59-летнего мужчины случился сердечный приступ, когда он рыбачил в лодке. Рыбак не мог самостоятельно добраться до берега.

- Мужчина 1956 года рождения вызвал врачей, но добраться до берега самостоятельно уже не мог. У него был сердечный приступ - терял сознание. Спасатели с помощью лодки доставили его в карету скорой помощи. Были ли у него и раньше проблемы со здоровьем – неизвестно. Возможно, что все произошло из-за жаркой погоды, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области мужчина упал в колодец

21 мая в селе Мирса на улице Зеленый Гай во время ремонтных работ в колодец упал 83-летний мужчина. Пострадавший начал звать на помощь. Мужчину услышали соседи. Попытались вытащить его самостоятельно, но из-за того, что колодец был очень узким, все попытки оказались напрасны.

 

Новости по теме: Киев спасение утопающих