Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гендиректор "Плесо": Поставили на пляже душевые, а в них в туалет ходят!

Гендиректор
Фото: Фото: news.zn.ua

В последние пару недель даже в будни на пляжах столицы – толпы отдыхающих. И тут же всплывают две главные пляжные проблемы Киева – туалеты и душевые. С первыми в городе – тоска, вторых нет вообще. То есть, не было. По словам гендиректора "Плесо" Дениса Пикалов, в этом сезоне душевые наконец-то установят.

- Чем отличается пляж от зоны отдыха. Пляж предполагает, что там есть водоснабжение, питьевая вода, туалет, медпункт, спасатели. На зоне отдыха это может быть организованно, но глупо тратить бюджетные деньги, если там вода техническая, - рассказал Пикалов во время прямой линии в пресс-центре "КП в Украине". – С пляжами – все иначе. К примеру, на Вербном в этом году мы добавим био-туалетов. Это не панацея, конечно, поэтому мы ведем переговоры с предпринимателями, чтобы поставить стационарный туалет. Там уже есть большие белые кабины, которые остались с Евро 2012, задача проста – их нужно подключить, а для этого требуются проекты и деньги.

По словам Пикалова, в прошлом году на всех городских пляжах Киева стояла всего одна душевая – на пляже "Черторой".

- В ближайшие две недели по две кабинки появятся на всех 11 пляжах, - заявил Пикалов. – Мы сейчас экспериментируем, как они будут выглядеть. К примеру, поставили на пляже "Венеция", а их стали использовать не по назначению. Готовим теперь открытые кабинки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На старт! Внимание! Пляж!

- В этом году начнем сезон с опозданием. В первую очередь из-за погоды. Пока купаться могут только моржи - температура воды 14-15,5 градуса. Все остальные начнут нырять, когда дойдет хотя бы до 18, - поясняет "КП" в Украине" первый заместитель директора КП "Плесо" Георгий Мепаришвили.

Если верить прогнозам синоптиков, оставшиеся две недели мая ожидаются очень сырыми - дожди обещают едва ли не через день. На термометре будет от 10 до 28 градусов. Средняя и относительно стабильная отметка - 16 тепла. До жары далеко. Вот коммунальщики и не гонят лошадей.

Новости по теме: Киев Пляжи купальный сезон