Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В центре Киева появились "космические" лавки и деревья с глазами

В центре Киева появились
Фото: В парке Шевченко появились новые футуристические скамейки. Фото: Оскар ЯНСОНС

О том, что в парке Шевченко старые лавки советского образца заменят на ультра-современные, говорили уже давно. И вуаля – первый пошел! Сегодня, в пятницу, 29 мая, в парке официально откроют первую очередь чудо-скамеек. Дизайн разработали иностранцы, а в Украину скамейки в виде горизонтальных и вертикальных волн приплыли пару недель назад. И уже сейчас они украшают тенистые аллейки парка.

Фото
Фото
29 Мая 201514:38

На официальное открытие лавок в 15:00 должен прибыть мэр Киева Виталий Кличко. Поэтому сутра в парке было жарко – с десяток сотрудников "Киевзеленстроя" старательно вытирали скамейки от дождя тряпочками и разгребали специально привезенный по случаю чернозем – чтобы красивее было. 

Чтобы убрать территорию до прихода Кличко, с самого утра возле лавок работали "Зеленстроевцы".
Фото: ЯНСОНС Оскар
Еще одно ноу-хау неизвестного автора – деревья с глазами.
Фото: ЯНСОНС Оскар

- Сказали убраться и порядок навести. цветы бы еще вокруг высадить, но не успеем, - рассказали нам девушки-сотрудницы. 

Кстати, обновили в парке и старые лавочки – начиная с 2011-го года они украшены яркими рисунками, которые периодически меняют. Сейчас на скамейках – цветочные абстракции, совушки, фантастические деревья и даже книги. В общем, красота! 

Они явно следят за нами!
Фото: ЯНСОНС Оскар
Еще в парке обновили старые лавочки. Теперь они украшены забавными рисунками. К примеру, совушками...
Фото: ЯНСОНС Оскар

Но самая яркая, пожалуй, новинка в парке – дело рук неизвестного автора. На двух десятках деревьев недалеко от красного корпуса КНУ им. Шевченко появились... глаза! По голубому оку на дерево. И в результате появляется ощущение, что парк за тобой следит! 

...и красивыми цветочными абстракциями
Фото: ЯНСОНС Оскар

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве через полтора года после разгрома воскресили цветочные часы

Полтора года назад, во время революции на Майдане, цветочные часы истоптали, разгромили и разобрали на элементы. Специалисты заявили – восстановлению не подлежат. Возможность вернуть ходики на законное место искали долго. И наконец, накануне празднования Дня Киева, часы вновь вернулись на склон рядом с Октябрьским дворцом!

- Мы установили циферблат, отремонтировали электронную часть часов, изготовили щит управления часовым механизмом. Часы прошли тестирование и готовы к работе! – заявили в столичном "Зеленстрое".

Новости по теме: Киев парки