Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве через полтора года после разгрома воскресили цветочные часы

В Киеве через полтора года после разгрома воскресили цветочные часы
Фото: Цветочные часы вернулись на свое законное место в центре Киева. Фото: https://www.facebook.com/zelenbud?

Полтора года назад, во время революции на Майдане, цветочные часы истоптали, разгромили и разобрали на элементы. Специалисты заявили – восстановлению не подлежат. Возможность вернуть ходики на законное место искали долго. И наконец, накануне празднования Дня Киева, часы вновь вернулись на склон рядом с Октябрьским дворцом!

- Мы установили циферблат, отремонтировали электронную часть часов, изготовили щит управления часовым механизмом. Часы прошли тестирование и готовы к работе! – заявили в столичном "Зеленстрое".

Сегодня, в пятницу, 29 мая, ходики официально открыли. Кстати, традиционно рядом с часами расположилось цветочное панно (не зря же их так назвали!). На этот раз патриотичное – ходики венчает надпись "Слава Украине!".

Ходики оформили в патриотичном стиле. Фото: https://www.facebook.com/zelenbud? 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевские Цветочные часы восстановлению не подлежат

Киевские Цветочные часы сильно повреждены митингующими, и, по словам главного инженера КП по содержанию зеленых насаждений Печерского района Михаила Здольника, восстановлению практически не подлежат. Тем более что теперь возле них сооружена баррикада.

- В часах поврежден механизм, а вокруг них полностью вытоптаны  луковицы высаженных растений, которые  должны были зацвести следующей  весной, - рассказал "КП" Михаил  Здольник.

Новости по теме: Киев Цветы цветочные часы