Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве поднялся бунт улиток

В Киеве поднялся бунт улиток
Фото: Милый бунт: "Киев" и сердечко из равликов. Фото сеть кофеен Magic Snail

Многие жители и гости Киева с умилением смотрят на огромных малиновых улиток. Эту милоту можно наблюдать по всему городу.

- Что это? – спрашивают расплывающиеся в улыбках туристы.

- Кофейни, - отвечают им.

В Киеве восстали улитки. Фото сеть кофеен Magic Snail

Однако в скором времени столица может лишиться этих милых переезжих улиток. Местные власти намерены бороться с ними как с передвижными мафами. В свою очередь их владельцы протестуют. 29 мая они даже устроили забастовку равликов. Их выставили в Наводницком парке, написав слово "Киев".

- Мы протестуем! Мы требуем прекратить незаконные действия киевских чиновников, которые в ночное время, с нарушением всех законных норм и привлечением проплаченных "титушек" демонтируют наши кофейни. Причем "украденные" таким способом мобильные кофейни не возвращают их законным владельцам, даже после оплаты огромных сумм за якобы "демонтажные работы", - возмущается соучредитель сети мобильных кофеен "Magic Snail" Артем Рудыченко, добавляя, что работа эвакуатора стоит 5-7 тысяч гривен.

Улиточное сердечко. Фото сеть кофеен Magic Snail 

По его словам, фирма специально не расширяет сеть кофеен по Украине, чтобы только в Киеве был такой уникальный арт-кофе. Компания готова оплачивать необходимый паевой вклад за торговлю в городе Киеве, но процедура оплаты тормозится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевсовет запретил строить на Осокорках

Городские депутаты разорвали договор аренды скандального земельного участка.

Только после пятой драки возле станции метро "Осокорки" киевские избранники обратили внимание на эту проблему. На заседании в четверг, 28 мая, депутаты обсуждали, стоит ли разрывать договор аренды с застройщиком. Напомним, на участке 0,77 га компания "Скай-Буд ЛТД" хотела построить торговый центр. Участок в аренду Киевсовет передал в октябре 2009 года. Жители соседних домов приводили такой аргумент против стройки: это последнее место в микрорайоне, где дети могут зимой покататься на санках.

Новости по теме: Киев Скульптуры