Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевсовет запретил строить на Осокорках

Киевсовет запретил строить на Осокорках
Фото: Фото: соцсети

Только после пятой драки возле станции метро "Осокорки" киевские избранники обратили внимание на эту проблему. На заседании в четверг, 28 мая, депутаты обсуждали, стоит ли разрывать договор аренды с застройщиком. Напомним, на участке 0,77 га компания "Скай-Буд ЛТД" хотела построить торговый центр. Участок в аренду Киевсовет передал в октябре 2009 года. Жители соседних домов приводили такой аргумент против стройки: это последнее место в микрорайоне, где дети могут зимой покататься на санках.

Застройщик пять раз ставил забор. И столько же раз активисты в их числе футбольные фанаты, ломали ограждение. После последней драки мэр Кличко пообещал, что на этом месте будет сквер, а на ближайшее заседание он подготовит проект решения о том, чтобы разорвать договор аренды. На заседании представитель застройщика попросил: раз уже там построить ТРЦ не получится, то подыскать им другой участок. Виталий Кличко заявил, что альтернативный участок уже ищут.      

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дрон полетал над скандальной стройкой Киева

3D панорама клочка земли, за который дерутся местные жители и предприниматели.

Рассмотрим подробно с высоты птичьего полета земельный участок, из-за которого недавно в пятый раз подрались активисты, охранники и милиция.   

Добро на скандальную стройку на Осокорках дали три мэра

Митингующие прорвались в зал Киевсовета и ненадолго парализовали его работу.

За полчаса до начала сессии площадь перед зданием на Крещатике, 36, заняли две группы людей. Первые выступали против скандальной стройки возле станции метро "Осокорки", где в понедельник в пятый раз подрались активисты и охранники. Вторые требовали… разрешить построить торговый центр. Мужики в строительных робах и пенсионеры просили "дать им работать", не мешать "создавать рабочие места". Две группы активистов спорили, обзывали друг друга продажными, но до драки дело не дошло.

Новости по теме: Киев КГГА