Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева появился "тоннель-мозаика" и светящиеся зонты

В центре Киева появился
Фото: Фото: Александр ГОНЧАРОВ (www.ifly.at.ua)

Уже завтра, 29 мая, в самом сердце столицы, на Софийской площади, начнется, наверное, одно из самых масштабных празднований Дня Киева. Праздник продлится три дня, и чего на нем только не будет! Танцевальные соревнования и мастер-классы, джаз в исполнении оркестров и бэндов, флеш-мобы и ночные кинопоказы.

Сейчас на площади подходят к концу последние приготовления к действу. Уже появились два тоннеля из разноцветных зонтов, которые сверху похожи на аккуратно сложенный паззл. К слову, зонтики здесь четырех цветов – красного, желтого, синего и зеленого – точь-в-точь, как на логотипе столицы. По задумке организаторов, чудо-тоннели должны стать главным фоном для всех праздничных фотографий киевлян.

Кстати, на этом тема зонтов не заканчивается – еще несколько ажурных "куполов" украшают памятник Хмельницкому посреди Софийской площади. Выглядят они, словно кружево. Но на самом деле это – иллюминация! С приходом темноты чудо-зонтики начнут светиться.

На площади уже установили огромную сцену размеров в 100 квадратных метров. На ней будут танцевать вальс профессионалы, показывать мастер-классы. После которых, к слову, все желающие смогут попробовать свои силы прямо на гигантской танцплощадке. По обе стороны от нее расположились два белых шатра. В них расположатся два оркестра – симфонический и духовой. Представляете, какого джазу они зададут киевлянам?

Будет на площади и чем подкрепиться – уже начали работу ярмарочные домики около входа в "Софию Киевскую", а на противоположной стороне завтра откроются кафешки, скрытые все под теми же белыми куполами.

И напоследок, радость для детей. На Софийской нашлось место и для веселых аттракционов – карусели, железной дороги и качелей-цепочек. Прокатиться на них, к слову, можно уже сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр Киева спасут от дождя тысячью разноцветных зонтов

День Киева в этом году начнут праздновать уже 29 мая, а продлится веселье целых четыре дня, и даже захватит 1 июня – День защиты детей. Такого размаха столица не видела уже давно! Всего по городу пройдет 130 спортивных, культурных и творческих мероприятия. А центром праздника станет Софийская площадь. Там уже начали подготовку – монтируют огромную сцену размером в 100 квадратных метров. Справа и слева разместятся два белых шатра, в которых будут выступать два оркестра – духовой и симфонический. А на сцене под аккомпанемент музыкантов три дня будут танцевать вальс.

Фото
Фото
28 Мая 201517:17

Новости по теме: Киев