Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Центр Киева спасут от дождя тысячью разноцветных зонтов

Центр Киева спасут от дождя тысячью разноцветных зонтов
Фото: Сотни зонтов скроют Софийскую площадь от солнышка. Фото: https://www.facebook.com/FolkUkraine

День Киева в этом году начнут праздновать уже 29 мая, а продлится веселье целых четыре дня, и даже захватит 1 июня – День защиты детей. Такого размаха столица не видела уже давно! Всего по городу пройдет 130 спортивных, культурных и творческих мероприятия. А центром праздника станет Софийская площадь. Там уже начали подготовку – монтируют огромную сцену размером в 100 квадратных метров. Справа и слева разместятся два белых шатра, в которых будут выступать два оркестра – духовой и симфонический. А на сцене под аккомпанемент музыкантов три дня будут танцевать вальс. 

- Мы подумали не только о том, чтобы гостям праздника было весело, но и о том, чтобы с собой на память они унесли крутые фотографии, - рассказал организатор действа Игорь Добруцкий. – Поэтому на площади мы смонтируем тоннель из зонтов четырёх цветов – желтого, синего, зеленого и красного – таких же, как цвета официального логотипа Киева. На их фоне получать отличные снимки! Есть у зонтиков еще одна миссия – разгонять тучи и плохую погоду. Они ведь от солнца, а не от дождя. Так что тень обеспечат!

Вальс на Софийской будут танцевать аж три дня. Фото: https://www.facebook.com/FolkUkraine 

Всего над площадью развесят 700 ярких зонтов. А еще тысячу раздадут детишкам для невероятного танцевального флеш-моба. 

К слову, танец станет главным действующим лицом и героем Дня Киева. А все благодаря нашему гимну – песне "Як тебе не любити, Києве мій". Организаторы рас судили, что если ритм песни вальсовый, то именно этот танец должен стать главным в праздновании. Поэтому с 29 по 31 мая на Софийской площади будет проходить Фестиваль танца, заявки на который подали аж 9000 пар! 90 самых лучших пар в разных возрастных категориях получат денежные призы – всего призовой фонд составил 100 тысяч гривен. А 30 самых-самых еще и телевизорами наградят. 

Танцевать вальс на Софийской смогут даже те, кто в пируэтах не силен – каждый день будут проходить тематические мастер-классы. А еще организаторы обещают регулярно устраивать белые танцы, пригласить на которые, чем черт не шутит, можно и киевских депутатов, и даже мэра Виталия Кличко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве пройдет фестиваль мороженого

Любишь медок, люби и холодок. Фестиваль холодного и сладкого проведут в столице 30 мая-1 июня, ко Дню защиты детей. Добрый и очень вкусный ивент пройдет при поддержке Киевской городской администрации. 

- Фестиваль мороженого будет проходить в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом". Время работы: с 10:00 до 20:00, - сообщают организаторы.

Новости по теме: Киев День Киева