Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Дрон полетал над скандальной стройкой Киева

Дрон полетал над скандальной стройкой Киева
Фото: Спорное место на фото находится слева. Александр ГОНЧАРОВ (www.ifly.at.ua)

Рассмотрим подробно с высоты птичьего полета земельный участок, из-за которого недавно в пятый раз подрались активисты, охранники и милиция.   

Место возле станции метро "Осокорки" - самая горячая точка в столице. Год застройщик, который получил разрешения при прошлой власти, хочет построить в средине транспортной развязки торговый центр. Жители соседних домов, активисты, радикалы из числа националистов, футбольные фанаты объединились, чтобы противостоять. С их слов, это чуть ли не последнее в микрорайоне место, где зимой дети могут съехать на санках с горки. Застройщик же показывает документы и настойчиво ставит забор. Пять раз это приводило к противостоянию.

Разобраться, кто прав – не получается ни у депутатов, ни у мэра. Хотя, казалось бы, что сложного? Посмотрел с неба и все видно, нужен там торговый центр или нет.

Панорама: Александр ГОНЧАРОВ (www.ifly.at.ua)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добро на скандальную стройку на Осокорках дали три мэра

Митингующие прорвались в зал Киевсовета и ненадолго парализовали его работу.

За полчаса до начала сессии площадь перед зданием на Крещатике, 36, заняли две группы людей. Первые выступали против скандальной стройки возле станции метро "Осокорки", где в понедельник в пятый раз подрались активисты и охранники. Вторые требовали… разрешить построить торговый центр. Мужики в строительных робах и пенсионеры просили "дать им работать", не мешать "создавать рабочие места". Две группы активистов спорили, обзывали друг друга продажными, но до драки дело не дошло. 

Бизнес на протестах

"КП в Украине" разобралась, кому выгодно перекрывать дороги, крушить заборы строек и драться с милицией.

Ярким факелом вспыхнула бытовка на территории очередной скандальной стройки рядом со станцией метро "Осокорки" в Киеве. Здесь собираются открыть торговый центр, против чего, как водится, выступают местные жители и активисты. Трижды строители ставили забор, и трижды его ломали. Последний протест окончился дракой с милицией.

Новости по теме: Киев Аэросъемка