Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на три дня перекроют центральные улицы

В Киеве на три дня перекроют центральные улицы
Фото: Карта перекрытия улиц 29 мая. Фото: www.racehorizonpark.com

С 29 по 31 марта в Киеве уже в восьмой раз пройдет международная велогонка RaceHorizonPark 2015. На наших дорогах будут крутить педали около 200 профессиональных гонщиков со всего мира! За три дня гонка охватит три района – 29 марта – Голосеевский (старт от центрального входа в парк им. Рыльского), 30 марта – центр города (старт на Европейской площади), 31 марта – Соломенский район (старт на ул. Николая Гринченко). 

Карта перекрытия улиц первой половины 30 мая. Фото: www.racehorizonpark.com 

За три дня гонщики проедут по трем разным маршрутам. И на время гонки дороги, по которым прокатятся велосипедисты, будут, естественно, закрыты для автомобилей (смотри карты). 

Не обойдется и без нескольких флешмобов. Так, на открытии гонки, 29 мая, сначала детишки выпустят в небо белых голубей – символы мира, а затем и спортсмены отпустят 100 белых шариков с пожеланиями Украине. 

Карта перекрытия улиц второй половины 30 мая. Фото: www.racehorizonpark.com 

Кстати, в субботу, 30 мая, перекроют еще часть улиц, причем тоже из-за велосипедистов. Правда, на этот раз – любителей. С 9:00 до 11:30 в столице пройдет традиционный велопарад ко Дню Киева. Приглашают на него всех желающих. Владельцы железных коней проедут по маршруту: Европейская площадь – улица Крещатик – улица Большая Васильковская – площадь Льва Толстого – ул. Большая Васильковская – ул. Ковпака – ул. Антоновича – Лыбедская площадь – ул. Большая Васильковская – площадь Льва Толстого – ул. Большая Васильковская – ул. Крещатик – Европейская площадь – Владимирский узвоз – Пешеходный мост – Труханов остров. 

Карта перекрытия улиц 31 мая. Фото: www.racehorizonpark.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Центр Киева спасут от дождя тысячью разноцветных зонтов

День Киева в этом году начнут праздновать уже 29 мая, а продлится веселье целых четыре дня, и даже захватит 1 июня – День защиты детей. Такого размаха столица не видела уже давно! Всего по городу пройдет 130 спортивных, культурных и творческих мероприятия. А центром праздника станет Софийская площадь. Там уже начали подготовку – монтируют огромную сцену размером в 100 квадратных метров. Справа и слева разместятся два белых шатра, в которых будут выступать два оркестра – духовой и симфонический. А на сцене под аккомпанемент музыкантов три дня будут танцевать вальс.

Новости по теме: Киев Гонки Велосипедисты