Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сколько стоит банкет на выпускной в ресторане Киева

Сколько стоит банкет на выпускной в ресторане Киева
Фото: Фото: Thinkstock

В этом году девиз "Пир желаю горой!" не актуален. Во-первых, многие научены опытом предыдущих поколений, когда большая часть из заказанных яств к рассвету остается на столах нетронутой. А деньги за это потрачены немалые. Во-вторых, с нынешними ценами финансовые возможности родителей значительно уменьшились. Так что к заказам в ресторанах и выбору заведений сейчас подходят скромнее, поумерив размах.

- Заказы есть, но такого ажиотажа, как раньше, нет. Например, в этом году у нас будут встречать рассвет четыре школы, а в прошлом было больше, - говорят в ресторане "Верховина".

Цены на праздничный банкет в столичных ресторанах в среднем колеблются от 450 гривен  до бесконечности. Кстати, некоторые заведения идут на хитрость: 500-550 гривен, если алкоголь заказанный, 700-750 – если приносишь свой.

Какой формат ужина сейчас в моде? Единого тренда в этом нет. Одна половина выпускников предпочитают традиционные застолья со стандартным набором: закуски холодные, горячие, основное блюдо, другая – предпочитает формат шведского стола с легкими закусками. По стоимости оба варианта практически равноценны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевском ботсаду покажут свадебный туризм

А еще детский, агро-, эко- и гастрономический.

Каких, оказывается, туризмов только не бывает! Вы думали это лишь по горам да по лесам бродить, в палатках спать и кашу на костре варить? Выясняется, туризм понятие о-о-очень широкое. Убедиться в этом можно будет на первом Всеукраинском туристическом фестивале "В гости к украинцам".

Новости по теме: Киев выпускники