Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Киевсовет в вышиванках: Кличко пришел в серой, нардеп Береза – в голубой

Киевсовет в вышиванках: Кличко пришел в серой, нардеп Береза – в голубой
Фото: Почти все избранники поддержали идею прийти на заседание в национальных костюмах. Фото: Максим ЛЮКОВ.

Началась сессия со скандала. Пару десятков активистов, которые выступают против скандальных строек, прорвались в кулуары Киевсовета. Требовали они, как и на прошлых заседаниях, отменить землеотводы по двум участкам – на Никольской слобоке и на Осокорках.

Мэр Кличко пообещал, что рядом со станцией метро "Осокорки", где в понедельник в пятый раз подрались активисты и представители застройщиков. А депутату, котором якобы принадлежит (или принадлежала) стройка, Виталий Владимирович посоветовал сложить мандат депутата, как не оправдавшему доверие киевлян.

К празднику, ко Дню национального костюма, депутаты подготовились основательно. Почти все пришли в белых рубахах с красными узорами. Кличко оделся в белую вышиванку, украшенной вышивкой жемчужного цвета. Очень утонченно на ней смотрелась аккуратная мережка. Сразу видно - ручная работа, стоит дорого. Депутат Дмитрий Гордон к вышиванке одел бежевые штаны, синие туфли. А народный депутат Борислав Береза выбрал наряд голубого цвета.

Фото
Фото
21 Мая 201514:19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт по вышиванкам: черный цвет и алые маки - это безвкусица

21 мая весь мир отмечает день нашей национальной одежды.

Светлана Макаренко из Днепропетровска постигает искусство вышивки почти тридцать лет - с тех пор, как вышла замуж и ей пришлось покинуть родной Каменец-Подольский. Хотя еще с детства умелица с мамой и тетей коротала вечера за вышивкой. Необычайной красоты рушники красуются и в ее доме, который муж 49-летней мастерицы в шутку называет музеем имени Макаренко.

Сейчас народная умелица руководит кружком вышивки Центра внешкольной работы №1. Там она обучает ребят самым разным техникам, которых превеликое множество. Низинка, занизывание, лиштва, качалочка, различные мережки, тамбурные и стебельчатые  швы... Для сорочек были свои швы и техники, для рушников - свои, и они не должны были повторяться. И большинство из них, увы, сейчас почти забыто.

В Киеве на Осокорках произошла массовая драка, пострадали 15 правоохранителей [видео]

Пострадавшие доставлены в больницу. На строительной площадке скандальной застройки на Осокорках в Киеве произошла массовая драка, в результате которой пострадали 15 правоохранителей.

Киевские депутаты и Кличко похвастаются своими вышиванками

Очередная сессия Киевсовета пройдет в национальных костюмах.

21 мая весь мир отметит День национального костюма. Приобщиться к празднику решили и в Киеве. Народ призывают массово прийти на работу в вышиванках. А как раз завтра у депутатов – активный рабочий день – сессия Киевсовета.

Новости по теме: Киевсовет Вышиванки Киев