Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве вместо военного парада пройдет Марш мира

В Киеве вместо военного парада пройдет Марш мира
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ.

Как известно от парада ко Дню Победы в этом году власть отказалась. Министр культуры Вячеслав Кириленко на брифинге рассказал журналистам, как в столице отметят 9 мая. 

- Пройдет Марш мира, - говорит Кириленко. – По маршруту от обелиска (мемориал неизвестному солдату в парке Славы – авт.) до Музея истории войны, в котором примут участия военные оркестры.

По его словам, согласились принять участие в марше духовые оркестры Эстонии, Польши, Литвы, Сербии. По времени шествие пройдет с 11.15 до 12.05. Ни парада, ни традиционного салюта в этом году не будет. Закончатся памятные мероприятия запуском небесных фонариков в виде красного мака, который стал символом празднования 70-летия окончания войны.        

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проезд по Андреевскому спуску перекроют 9 мая

На старинной киевской улице устанавливают выдвижные металлические столбики.

Киевляне годами просят власть сделать Андреевский спуск пешеходным. Последний раз устанавливали ограждение при мэре Черновецком, но тогда автомобилисты вырвали столбики, и улица снова стала свободной для проезда. Еще летом Кличко подписал распоряжение об установке боллардов, выдвижных металлических столбиков. Их закупили и привезли из Италии.   

У музея ВОВ в Киеве задержаны 19 человек

В ходе задержания возникла потасовка группы молодчиков с правоохранителями.

Правоохранители задержали молодых людей возле музея Великой Отечественной войны в Киеве, где проходит акция коммунистов по случаю 1 мая. Как передает Интерфакс-Украина, группа из около 15 молодых людей (некоторые в балаклавах) бежала по аллее и проезжей части улицы Лаврской и Лаврского спуска вдоль территории музея Великой Отечественной войны.

Новости по теме: Киев Парад Марши