Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве фонтаны заработают только по праздникам

В Киеве фонтаны заработают только по праздникам
Фото: Фото с сайта max-foto.info

По традиции каждый год на майские праздники киевляне выбираются семьями в центр с целью прогуляться и полюбоваться фонтанами. В прошлом году, когда центр города отходил от событий зимы 2014-2015 годов, коммунальщики жаловались на то, что сложно и дорого ремонтировать фонтаны. А как будет в этом году?

В столице резервуарами с водой занимаются два коммунальных предприятия "Киевводфонд" и "Киевводоканал". Первый – в основном центральными фонтанами, на балансе второго остался, например, каскад на Русановке. В "Киевводфонде" "КП в Украине" сказали, что графики подключения еще согласовываются, точных дат пока нет. В "Киевводоканале" отметили, что к майским праздникам их фонтаны пока работать не будут. Более подробно ситуацию объяснил Дмитрий Новицкий, начальник Департамента по вопросам ЖКХ.

- В фонтанах на Майдане (возле Лядских ворот – авт.) поврежден гидроизоляционный слой, они требуют ремонта, - рассказал "КП" Дмитрий Новицкий, начальник Департамента по вопросам ЖКХ. – Фонтан у основателей Киева, "одуванчик" и на Крещатике напротив ЦУМа будем включать на праздники.

Так что на майские праздники фонтаны работать будут, но потом их отключат. До следующих праздников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев на Майские: квартиры подорожали в два раза, риелторы ждут белорусов

В столицу на праздники приедут тысячи туристов.

Если киевляне на праздники стараются из города вырваться, то вся остальная Украина, наоборот, в столицу рвется. Билетов на поезда до Киева на 30 апреля уже давно нет, да и все дешевое жилье давно разобрали.

Новости по теме: Киев Фонтаны