Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском метро обменяются книгами

В киевском метро обменяются книгами
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Киевская подземка присоединилась к популярному движению – буккросинг. Для этого на станциях "Золотые ворота" и "Политехнический институт" появятся полочки для бесплатного обмена книгами. Расставят их 29 апреля к открытию фотовыставки "Подземное киевское чтение", где в экспозиции представят снимки людей, читающих в метро.      

- Книги – это один из самых полезных способов проведения времени, причем не только в подземке, - говорит Виктор Брагинский, начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен". – …Очень бы хотелось, чтобы наши пассажиры обменивались своими идеями, знакомились и создавали новые проекты. 

Напомним, что в конце марта стойка для обмена книжек появилась на первом этаже Киевсовета.   

Движение буккросинг появилось в 2002 году. К нему присоединились больше 2 миллиона участников, которые обменялись книжками в количестве 15-ти миллионов.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве депутатов призывают меняться книжками [фото]

В здании Киевсовета установили стеллаж для буккроссинга.

Обмен книгами – буккроссинг – уже давно шагает не только по планете, но и по Киеву. Докатилось движение и до столичных чиновников. В понедельник, 30 марта, в здании Киевсовета установили стеллаж, выкрашенный в патриотичные сине-желтые цвета.