Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области спасли бобра, который запутался в кустах

В Киевской области спасли бобра, который запутался в кустах
Фото: В Киевской области спасли бобра. Животное запуталось в кустах. Фото: kyivobl.mns.gov

Неизвестно сколько еще прошло бы дней перед тем, как бедное животное обнаружили местные жители. Бобер запутался в кустах на участке нежилого дома – территорию давно никто не расчищал. 20 апреля проходя около заброшенного места, житель города Тараща увидел грызуна. Мужчина попытался помочь, но бобер был слишком агрессивным и бросался. 

– Это произошло в городе Тараща. Мужчине стало жалко животное. Самостоятельно он помочь не смог, поэтому и обратился к спасателям.  Не бросать же животное на произвол судьбы.  С помощью веревки и палки спасатели освободили истощенное и напуганное животное – бобра отвезли к водоему, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.

Напомним, что около трех дней жителям Фастова не давал уснуть вой. Выходили на улицу – но там никого не было. Позже один из местных жителей заметил какое-то движение на крыше здания недействующей воинской части. Две собаки сидели на верхушке здания и своим воем, словно звали людей прийти на помощь. Приехав на место, сотрудники ГСЧС немного опешили. Высота здания примерно 15 метров. Как псам удалось забраться на верхушку – неизвестно. Спасатели зашли внутрь здания и через чердак смогли достать псов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве прошла выставка собак в вышиванках

19 апреля в Киеве провели довольно необычную выставку собак. Животные были наряжены в украинские вышиванки. Оценивать участников взялись специалисты с 14 стран мира. Первое место досталось черному терьеру по кличке Козак в красных шароварах и белой вышиванке. Однако, этим его прикид не ограничился. На голове пса была надета папаха.

Новости по теме: Киев Животные