Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киевской области спасли собак, которые три дня просидели на крыше здания

В Киевской области спасли собак, которые три дня просидели на крыше здания
Фото: В Киевской области собаки три дня просидели на крыше недействующей воинской части. Фото: kyivobl.mns.gov.ua

Около трех дней жителям Фастова не давал уснуть вой. Выходили на улицу – но там никого не было. Позже один из местных жителей заметил какое-то движение на крыше здания недействующей воинской части. Две собаки сидели на верхушке здания и своим воем, словно звали людей прийти на помощь.

Приехав на место, сотрудники ГСЧС немного опешили. Высота здания примерно 15 метров. Как псам удалось забраться на верхушку – неизвестно. Спасатели зашли внутрь здания и через чердак смогли достать псов.

Спасатели достали псов через чердак. Фото: kyivobl.mns.gov.ua 

– Как они туда залезли – неизвестно. Изнутри здания, скорее всего, высота все же большая. Собаки не кусались, наоборот, были довольны тем, что их спасли. Местные жители говорят, что они там около трех дней просидели. Собак накормили. Голодные были – столько дней были на крыше, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.

После спасения псов накормили местные жители. Фото: kyivobl.mns.gov.ua 

Напомним, что 6 апреля в районе десяти вечера спасателям Белой Церкви  позвонил испуганный водитель. Он рассказал, что на проспекте Князя Владимира он не справился с управлением – его авто съехало с проезжей части, наклонившись над обочиной.

– Водитель автомобиля "Mercedes-Benz Vito" не справился с управлением и съехал в кювет с проезжей части. Правая сторона автомобиля повисла в воздухе. Высота была примерно 6-8 метров от земли. Мужчина до приезда спасателей сидел в салоне – боялся двигаться. С помощью веревок машину удалось вытянуть. Водитель не пострадал – отделался испугом, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве женщина выпрыгнула с балкона пятого этажа и выжила

53-летняя женщина живет в квартире на улице Космонавта Волкова вместе с сыном и квартирантами – одну комнату она сдает влюбленной паре. Днем, 7 апреля, киевлянка написала предсмертную записку и выпрыгнула с пятого этажа. Медикам удалось спасти женщину. Ее доставили в больницу с переломом костей таза.

Новости по теме: Киев Животные