Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне об обновленной "Бабуле классической" в парке Шевченко: "Ей нужен дедуля!"

Киевляне об обновленной
Фото: До реставрации «Бабушка классическая» выглядела печально. Фото: со страницы Ани Киселевой в «Фейсбуке»

Последнее время на памятник бабуле, которая сидит на лавочке в парке Шевченко, страшно было смотреть – краска облупилась, ногу отломали... Но во время пасхальных каникул автор "Бабушки классической", киевская художница Аня Киселева, вместе с помощниками подлатала скульптуру. Ногу старушке вернули, наряд обновили. В общем, красота! Во время работы художница много узнала о своем творении. 

Во время работы памятник спрятали в палатку, что привлекало внимание прохожих. Фото: со страницы Ани Киселевой в "Фейсбуке" 

- Пока работали, в палатку заглядывали прохожие, справлялись о ее здоровье, говорили "спасибо" и рассказывали про бабулю душевные истории, - рассказывает Аня Киселева. - Один прохожий заявил, что бабуля - его мама... Охранник соседнего ресторана рассказал, что один из их клиентов любит регулярно делиться с ней своими душевными переживаниями. Весь день от прохожих слышалось: "Ей нужен дедуля"! 

Весной в Киеве активизировались вандалы. У"Ежика в тумане" отвинтили узелок, а на Пейзажной аллее с фонтана спилили бронзовую скульптуру девочки.

Аня Киселева со своим творением – "Бабушкой классической". Фото: со страницы Ани Киселевой в "Фейсбуке"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве вандалы изуродовали "Ежика в тумане"

Сколько уже довелось вытерпеть несчастному деревянному ежику, установленному в сквере на ул. Рейтерской в самом сердце Киева. Примерно раз в год произведение известного скульптора Константина Скритуцкого подвергается нападениям вандалов. Чаще всего страдает узелок, который ежик зажимает в своих маленьких лапках. Зачастую его отрывают от тела. Но на этот раз узелок... отпилили. 

- Ежику спилили узелок. Не знаю, зачем это кому-то нужно, - написала на своей страничке в "Фейсбуке" киевский экскурсовод Юлия Бевзенко.

Новости по теме: Киев Вандализм