Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве под метро "Шулявская" паникует толпа пассажиров: "Станция закрыта, давайте ломать двери!"

В Киеве под метро
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В понедельник, 20 марта, под метро "Шулявская" собрался импровизированный митинг. В районе 11:40 утра входные двери в вестибюль закрыли, и повесили табличку: "Станция закрыта по техническим причинам". Народ такие объяснения не устроили – медленно, но верно, под входом собралась толпа из более сотни пассажиров. Люди негодуют.

- Я по делам опаздываю! Неужели не могут объяснить, что там происходит, когда станцию откроют? – жалуются корреспонденту "КП в Украине" люди в толпе.

- Давайте двери ломать! – выносят агрессивные предложения самые нетерпеливые.

Оказывается, причина закрытия станции – действительно техническая. Сломался эскалатор нижнего наклона. Вторая дорожка вынесла пассажиров со станции на поверхность, и холл закрыли.

- Мы временно закрыли "Шулявскую" на вход, чтобы избежать толкучки, - говорят в пресс-службе метро. – Это вынужденные меры – нужно аварийно заменить ступеньку на эскалаторе.

Как только специалисты проведут ремонт, станцию вновь откроют для пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском метро поселились "бэтмены"

На что только не идут пассажиры киевского метро, чтобы попасть под землю ночью! На конкурс, который месяц назад объявили в "подземке", уже прислали больше 50 фото. Условие одно и главное – сделать снимок в вагоне поезда и отправить его на электронку пресс-службы.

- Есть у нас и фото невест в метро, и спящих на сидениях пассажиров, и ребят, которые висят на поручнях, - рассказывает начальник пресс-службы "подземки" Наталья Макогон. – Экстрим мы не приветствуем, но снимки делали в пустых вагонах, пассажирам не мешали. Почему бы и нет?