Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КГГА: Дорожные знаки в Киеве могут завезти, куда угодно, кроме нужного направления

КГГА: Дорожные знаки в Киеве могут завезти, куда угодно, кроме нужного направления
Фото: Фото Максима МИРОШНИЧЕНКО.

Вслед за метрополитеном и "Киевпастрансом", которые устроили в соцсетях конкурсы и погони за проездными, в народ решили выйти и транспортники. Департамент транспортной инфраструктуры обратился к дизайнерам, художникам и всем небезразличным. Мол, ребята, помогите придумать новые дорожные знаки Киева!

- Сейчас существующие дорожные знаки могут завести участников движения куда угодно, но только не по нужному направлению, - заявили в Департаменте.

От народа в департаменте ждут грамотные и понятные знаки. С указаниями ключевых развязок города, ближайших предместий и областных центров.

- Интересуют нестандартные предложения донесения информации до водителей. Ждем новые подходы к размещению и компоновке знаков и нанесению дорожной разметки, - говорят транспортники.

Проекты и идеи просят сбрасывать на страничку департаменте в "Фейсбуке" или электронку [email protected]. Лучшие проекты вынесут на общественные обсуждения. А там, гляди, разработанные вами знаки еще и украсят улицы Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве установили указатель к "москалям"

Дорожных знаков в Киеве – миллионы. Но вот таких – только два. Глаз автолюбителей у метро "Петровка" уже несколько месяцев радует необычный указатель. Летом стрелочка "Европа" на нем была одна, а теперь их несколько. В одну сторону пойдешь – до Майдана дойдешь, в другую свернешь – в Евросоюз попадешь, а в третью пойдешь – к "москалям" попадешь. Причем все – с указанием километров. Они-то и вызвали у народа сомнения. Циферки-то неправильные! От Киева до Москвы, возможно, и 840 км, а вот до Европы – куда ближе.

- Центр Европы вообще на нашей территории, - пишут киевляне в соцсетях. – А до границы с Евросоюзом – 500 км!