Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве на час закроют центральную станцию метро

В Киеве на час закроют центральную станцию метро
Фото: Фото: архив КП

В четверг, 12 марта, из-за футбольного матча Лиги Европы между днепропетровским "Днепром" и амстердамским "Аяксом", который пройдет на НСК "Олимпийский", в метро не будет работать одноименная станция. 

- "Олимпийская будет закрыта на вход и выход с 19:00 до 20:00, - рассказывают в пресс-службе "подземки". – В это время поезда мимо станции будут следовать без остановки. 

Отметим, что если по окончании матча желающих прокатиться на метро будет слишком много, то могут ограничить на вход близлежащие к стадиону станции – "Олимпийскую", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта". 

Кстати, продлевать время работы метро из-за проведения матча не будут. Поэтому успейте сесть на последний поезд в полночь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве в метро ездит чудо-вагон с цветами и шариками

6 марта в киевском метро презентовали необычный вагон. Он выкрашен в зеленый цвет и украшен нарисованными маками, ромашками и божьими коровками. К слову, вагон выглядит тем ярче, что катается в метро посреди обычного синего состава. 

- Теперь "Вагон цветов" будет ездить по "синей ветке" метро каждый день! И дарить пассажирам весеннее настроение, – рассказывают в пресс-службе метро. 

Кстати, красив вагончик не только снаружи, но и внутри. Его украсили воздушными шариками и постерами, на которых известные люди говорят о красоте, любви и весне.

Новости по теме: Киев Киевский метрополитен