Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве в метро ездит чудо-вагон с цветами и шариками

В Киеве в метро ездит чудо-вагон с цветами и шариками
Фото: Весенний вагон уже принял первых пассажиров. Фото: со странички Киевского метрополитена в «Фейсбуке»

Накануне праздника 8 марта, в пятницу, 6 числа, в киевском метро презентовали необычный вагон. Он выкрашен в зеленый цвет и украшен нарисованными маками, ромашками и божьими коровками. К слову, вагон выглядит тем ярче, что катается в метро посреди обычного синего состава. 

- Теперь "Вагон цветов" будет ездить по "синей ветке" метро каждый день! И дарить пассажирам весеннее настроение, – рассказывают в пресс-службе метро. 

Кстати, красив вагончик не только снаружи, но и внутри. Его украсили воздушными шариками и постерами, на которых известные люди говорят о красоте, любви и весне. 

Внутри вагон украсили шариками и постерами. Фото: со странички Киевского метрополитена в "Фейсбуке"

Кстати, авторы разукрашенного вагона – те же художники, что рисовали и 3D-картину на заднике станции "Театральная". В будущем ребята обещают порадовать народ новыми необычными вагонами. 

- Среди дальнейших наших планов – разукрасить еще по одному вагону, которые будут курсировать на двух других линиях "подземки", - заявил директор арт-компании Wallstreet Дмитрий Николюк. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Продавцы цветов в Киеве: "Тюльпаны не подорожают, если доллар не подскочит!"

Сегодня в Киеве начался предпраздничный цветочный ажиотаж. Поздравить сотрудниц – святое дело. Поэтому вчера мужчины проходили мимо цветочных лотков с ужасом в глазах. 

- Скажите, а завтра тюльпаны не подорожают, а? – заискивающе улыбнулся цветочнице в переходе на "Контрактовой площади" мужчина с усами. 

- Пока что не планируем. Но это – как карта ляжет. Вот доллар за ночь как подскочит, так и цветы подорожают, - яростно запаковывая нарциссы в пленку, ответила продавец.