Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко попросил водителей оставить машины дома

Кличко попросил водителей оставить машины дома
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Киевский мэр Виталий Кличко наконец-то прокомментировал снегопад в столице. Градоначальник призвал водителей по возможности отказаться от авто и пересесть на общественный транспорт. Впрочем, мэр отрапортовал, что снегоуборочная техника и коммунальщики работают, чтобы минимизировать трудности из-за снега.

- На дорогах с утра –560 единиц техники, задействованы почти 5 тысяч человек для борьбы со стихией. Привлекли мы и общественных инспекторов, которые будут фиксировать, где магазины, торговые центры и предприятия не убирают свою территорию. Можно, конечно, гневно обижаться и всех ругать, но город – это не только дом мэра и коммунальщиков. Поэтому, автомобилисты, будем корректными на дороге, не будем нарушать правила и создавать пробки. Кто может воспользоваться общественным транспортом и не выезжать на авто, лучше так и сделать, - написал Кличко в Фейсбуке.

Отказаться киевлян от машин мэр попросил дабы не мешать снегоуборочной технике расчищать город. Кличко заверил, что контролирует работу городских служб.  Но на всякий случай для тех автомобилистов, кто "ослушается" его просьбы, оставил телефон диспетчерской Киевавтодора.

Киевляне тут же ринулись отвечать заботливому градоначальнику в соцсетях о проблемах со снегом. Часть людей активно стала на защиту коммунальщиков. 

ПРОЧИТАНО В СОЦСЕТЯХ

Николай Коломыйченко 

Пане Віталію, чому не ввести норму що до керування дорожнього руху на час великої кількості опадів та поганих погодних умов. З самого ранку закрити деякі міські дорогі до їх повного очищення від снігу. Це перш за все надасть можливість ефективно використовувати комунальну техніку (зниження витратної частини на 20-30 %, за рахунок економії пального та раціональної експлуатації). Це важко,але можливо. Головне -потужне інформаційне поле,формування свідомості та відповідальності.

Александра Приходько

Я ехала с Троещины до Палаца Украины - даже трактора ни одного!!!

Зоряна Ярема 

Уже кому-то гневному писала, повторюсь и здесь - чистят улицу Киквидзе с 4 утра, регулярно курсирует снегоуборочная - вот только что тоже проехала. Мы с мужем приятно удивлены. Машину муж сам отгребал, но проезд из двора к дороге - тоже расчищен службами.

Алена Чеупсова

Чому прибирають зранку, а не з ночі? В білій церкві люди дісталися до місць роботи без перешкод, тому що техніка працювала вночі! А на вулицях Києва ледь пересуватись можна

Ольга Якимович

Утром упала на ступеньках у дома(((. Ну кто разрешает облицовывать ступеньки на улице гладкой плиткой!???!!!!! Больно(

Наталья Латушко 

20 мнут назад по нашей улице на Вербицкого одна за одной 5 снегоуборочных машин...5!!!...так что не надо дороги чистят, может не везде пока успели, но чистят.

Игорь Копанев

c 7.00 до 10.00 за рулем. От Левобережки до Святошина НЕ видел НИ одной уборочной машины!!!!! На дорогах - снежная каша, под ней буграми лёд!!!

Ирина Окунева 

Киевляне должны сами понимать, что невозможно за час- два очистить весь город, притом во время активного снегопада. Бурчать - не делать. Хотя бы просто ...не выезжайте сегодня, по возможности, на личном транспорте. Дате возможность коммунальным машинам активно очищать дороги...

Фото
Фото
05 Февраля 201515:33

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне о февральском снегопаде: больше снега - меньше ям

Февральский снегопад, как его уже успели окрестить пользователи соцсетей, набирает обороты. И вполне может стать повторением мартовского 2013-го года, когда жизнь в городе буквально остановилась на три дня. В четверг, 5 февраля, киевляне по два часа добирались на работу, и с удовольствием обсуждали снег. 

 - Больше снега - меньше ям! – шутит Богдан Коберник.

 - Каждый год одно и то же: "неожиданно" выпадает снег, и у всех начинает бомбить, - пишет в обсуждении снега в группе "Типичный Киев" Александр Ксар. - Красиво ведь! Выйдите из машины, полепите снежки. Возьмите отгул, сходите с детьми на санках покатайтесь. Больше позитива!

Депутат о снегопаде в Киеве: "Зато во дворе Киевсовета работает снегоуборочная техника"

Городской депутат Александр Пабат, как и большинство киевлян, тоже опоздал на работу. И уже шутит на эту тему, мол, как всегда снег в феврале для коммунальщиков стал сюрпризом.

- Позвонил коллеге от правящей партии (фракция УДАР в Киевсовете – авт.), говорит: "Саша, это форс-мажор. Ты же сам видел, как оперативно до сегодняшнего дня мы справлялись со снегом..." - написал Александр Пабат

Новости по теме: Киев Снег Кличко