Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Депутат о снегопаде в Киеве: "Зато во дворе Киевсовета работает снегоуборочная техника"

Депутат о снегопаде в Киеве:
Фото: Киев замело. Фото: Михаил БАКУЗОВ

Еще ночь город засыпало снегом. Утром не ходила часть наземного транспорта, на дорогах образовались максимальные 10 бальные пробки.

Городской депутат Александр Пабат, как и большинство киевлян, тоже опоздал на работу. И уже шутит на эту тему, мол, как всегда снег в феврале для коммунальщиков стал сюрпризом.    

 

- Позвонил коллеге от правящей партии (фракция УДАР в Киевсовете – авт.), говорит: "Саша, это форс-мажор. Ты же сам видел, как оперативно до сегодняшнего дня мы справлялись со снегом..." - написал Александр Пабат на своей страничке в Facebook

По словам депутата, запланированное на четверг, 5 февраля, заседание транспортной комиссии пришлось отложить - не все депутаты смогли вовремя добраться до Киевской администрации. Интересно, что по всему городу снег не убран, зато "во дворе Киевсовета относительно сухо и комфортно - работает снегоуборочная техника".

Фото
Фото
05 Февраля 201515:33

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снегопад в Киеве: город застыл в пробках [обновлено, фото]

Заторы достигли максимального уровня - 10 баллов - с самого утра.

Утром в четверг, 5 февраля, в Киев вернулась зима. Улицы заметены февральским снегом, на дорогах - огромные пробки. По состоянию на 8:40 утра пробки в Киеве достигли 9  баллов. К 9 часам они "доросли" до максимальных 10 баллов, сообщает сервис "Яндекс.Пробки".

Снегопад в Киеве: фурам запретили въезжать в столицу

Опасаясь повторения мартовского снежного апокалипсиса 2013-го года, грузовики в город попросили не соваться.

Об ухудшении погодных условий в Киеве и синоптики, и столичные власти сообщали еще вчера вечером. Но огромное снежное покрывало, которое укрыло город в четверг, 5 февраля, все равно стало для киевлян неожиданностью. В итоге с самого утра столицу сковали 10-балльные пробки. "Горячее" всего, как обычно, в центре.

Новости по теме: снегопад Киев Киевсовет