Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На блокпостах вокруг Киева появятся снайперы

На блокпостах вокруг Киева появятся снайперы
Фото: В связи с острой ситуацией в стране безопасность усиливают и в регионах, и в столице. Фото REUTERS

В Киеве меры безопасности усиливают не только за счет патрулей на улице. На въезде в столицу будут укреплять блокпосты. Стоят они еще с апреля прошлого года, но усилить их решили только 2 февраля. Об этом сообщила милиция Киева.

- Поставим несколько бетонных плит. У блокпостов будут дежурить правоохранители, а также снайперы - разные ситуации бывают. Необходимо обеспечить безопасность работникам милиции, - отметил Терещук.

Все эти меры уже начали действовать, правда, не на всех точках. Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заверил: уже в течение ближайших недели-двух основная часть блокпостов будет отработана. При этом Александр Терещук добавил: на блокпостах у водителей правоохранители будут проверять документы и машины. Главный столичный милиционер попросил граждан с пониманием отнестись к этому.

Напомним, 28 апреля вокруг Киева поставили блокпосты. Они стоят в местах, через которые можно въехать в город. Как в свое время отмечал Бойко, прежде всего, пристальное внимание сотрудников ГАИ и общественного объединения "Громадська варта" уделяется автомобилям с номерными знаками России, восточных, южных регионов Украины, поскольку была информация о возможном ввозе оружия, взрывчатки и радикально настроенных людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ создала базу данных сепаратистов и террористов

Антон Геращенко утверждает: бандиты уже сдают туда своих подельников.

30 января в Украине запустили базу данных подозреваемых в терроризме и сепаратизме. Она размещается на сайте силовых структур "Миротворец", поставлена на вооружение Краматорского горотдела милиции. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

- Последнее время наметилась интересная тенденция: террористы присылают на "Миротворец" профили своих подельников, с которыми у них приключились бытовые конфликты или на почве дележа награбленного. Это очень полезная тенденция, - написал он на своей странице в "Фейсбуке".

При этом Геращенко отметил: уже есть первый результат работы сервиса. 31 января в Краматорске задержан активный член "ДНР" Никита Белов. Парню 20 лет. Он местный житель. Его участие в группировках боевиков подтверждают фото из профилей в соцсетях. Кстати, это один из важных факторов, на которые опираются силовики в работе с "Миротворцем" и поиске сторонников "республик".

Новости по теме: снайпер блокпост ООС (АТО)