Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ создала базу данных сепаратистов и террористов

СБУ создала базу данных сепаратистов и террористов
Фото: Для рядового пользователя сервис прост и понятен. Теперь интересно узнать, сколько преступников удастся поймать благодаря нему. Фото скриншот с сайта "Миротворец"

30 января в Украине запустили базу данных подозреваемых в терроризме и сепаратизме. Она размещается на сайте силовых структур "Миротворец", поставлена на вооружение Краматорского горотдела милиции. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

- Последнее время наметилась интересная тенденция: террористы присылают на "Миротворец" профили своих подельников, с которыми у них приключились бытовые конфликты или на почве дележа награбленного. Это очень полезная тенденция, - написал он на своей странице в "Фейсбуке".

При этом Геращенко отметил: уже есть первый результат работы сервиса. 31 января в Краматорске задержан активный член "ДНР" Никита Белов. Парню 20 лет. Он местный житель. Его участие в группировках боевиков подтверждают фото из профилей в соцсетях. Кстати, это один из важных факторов, на которые опираются силовики в работе с "Миротворцем" и поиске сторонников "республик".

Не исключено, что информацию про краматорчанина Белова силовикам прислали его же побратимы. Фото "Миротворец"

Чтобы через него сдать кого-то, необходимо на указанный там адрес прислать данные о человеке: фамилия, имя, отчество, адрес, ссылки на страницы в социальных сетях, указание преступления, в котором замешан, фото, видео, скриншоты.

Уже сделано приложение сайта в ОС "Android" для загрузки профилей из соцсетей прямо с телефона или планшета. Проходит тестирование версии сайта для iPhone и iPad.

- Конечная цель: сделать "Миротворец" главным открытым интернет-справочником по террористам и сепаратистам в помощь нашим воинам и спецслужбам. Рекомендуется использовать эту базу данных банковскими учреждениями при выдаче кредитов, нотариусам при проведении сделок, работодателями для проверки при найме на работу, - подытожил Геращенко.

Адрес сайта "Миротворец"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ задержала российского танкиста, который работал на "ЛНР"

Мужчина занимался ремонтом вражеской военной техники.

Военная контрразведка СБУ совместно с военными задержала в районе села Санжаровка Луганской области российского наемника.

42-летний задержанный по фамилии Гаджиев оказался уроженцем Ставропольского края РФ. Он рассказал, что в декабре 2014 года в Ростове-на-Дону его за автоугон задержала полиция.

 

Новости по теме: СБУ терроризм сепаратисты