Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве разбили окно на первом этаже мэрии

В Киеве разбили окно на первом этаже мэрии
Фото: Неизвестный разбил одно стекло на первом этаже здания Киевсовета. Фото: страничка в Facebook Александра Пабата.

28 января мужчина, оказавшийся бойцом одного из добровольческих батальонов, камнями разбил окна на первом этаже здания Киевской администрации. Хулигана задержала милиция. И вот история повторилась утром 2 февраля. Как рассказали "КП в Украине" в Киевской администрации, неизвестный в 7.40 утра бросил камень в окно углового кабинета, где после ремонта будет находится пресс-центр мэрии.    

- Очередное утро в Киевсовете началось с хулиганки - со стороны парадного входа разбили окна, - написал городской депутат Александр Пабат на своей страничке в Facebook. - На месте работает милиция. Говорят, что вандал задержан.

Сейчас его допрашивает милиция в Шевченковском райотделе.

Интересно, что со 2 февраля в Киевсовете заработала новая система безопасности, проход выше 2-го этажа ограничен турникетами. В комментариях пользователи шутят, что возможно это сделал недовольный киевлянин.

- Кого-то счет за коммуналку расстроил, - предполагает Алиса Демьянко.  

В прошлый раз хулиганом оказался 30-летний житель Винницкой области, участник одного из добровольческих батальонов. Против него возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

В этот раз дебоширом оказался 22-летний житель Киевской области, без постоянного места проживания в столице. Как сообщается пресс-служба милиции Киева, парень находился в розыске – он прятался от органов досудебного следствия. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", по ней грозит до 3 лет за решеткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пьяный "айдаровец" штурмовал мэрию

 Хулиган разбил восемь окон на первом этаже здания.

Ранним утром, 15 января, под Киевской администрацией было не спокойно. 30-летний мужчина в камуфляже пришел к боковому входу в здание и захотел зайти внутрь. Понятно, в такую рань пьяного гостя охрана его не пропустили. Тогда мужчина разозлился и начал буянить – разбил восемь витражных стекол рядом с центральным входом.

Новости по теме: киевская мэрия Киев