Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пьяный "Айдаровец" штурмовал мэрию

В Киеве пьяный
Фото: Приехавшая милиция задержала хулигана. Фото: Максим ЛЮКОВ

Ранним утром, 15 января, под Киевской администрацией было не спокойно. 30-летний мужчина в камуфляже пришел к боковому входу в здание и захотел зайти внутрь. Понятно, в такую рань пьяного гостя охрана его не пропустили. Тогда мужчина разозлился и начал буянить – разбил восемь витражных стекол рядом с центральным входом.

Приехавшая милиция задержала хулигана. Им оказался 30-летний житель Винницкой области. Против него возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Происшествие случилось 15 января в чуть позже 5 утра. Вызов в милицию поступил в 5.44. Задержанный хулиган оказался 30 летним жителем Винницкой области.      

Подтвердил эту информацию Владимир Бондаренко, руководитель аппарата Киевсовета: разбито 8 окон, из которых три навылет.

- До этого мужчина пытался пройти в здание мэрии, - написал чиновник на страничке в Facebook. – Окна разбиты в отсеке, в котором только закончен ремонт под "прозрачную мэрию".     

По словам Бондаренко, задержанный оказался бойцом добровольческого батальона "Айдар", который буянил пьяным.    

Напомним, что во время Майдана в Киевской администрации жили активисты. Выселить их удалось только в начале лета прошлого года.  Вполне возможно, что мужчина под хмельком по старой памяти возвращался, как он думал, домой в мэрию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ    

В Киеве в метро с эскалатора упал мужчина в камуфляже

Пострадавшего забрала скорая помощь.

14 января в районе двенадцати дня на станции метрополитена "Печерская" мужчина в камуфляже упал на эскалаторе. Ему повезло – отделался царапиной на лбу. После падения мужчине оказали первую медицинскую помощь.

Новости по теме: Киев киевская мэрия