Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает с середины февраля

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает с середины февраля
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Тарифы на проезд в общественном транспорте Киева будут повышены в середине февраля. Об этом сегодня, 28 января, сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов, передает Униан.

- Приблизительно в середине февраля, – ответил он на вопрос журналистов о том, когда следует ожидать повышения тарифов.

По его словам, соответствующее распоряжение КГГА будет подписано в первых числах февраля, однако непосредственно дату повышения тарифов определят сами перевозчики.

Напомним, согласно проекту распоряжения, обнародованному на сайте КГГА, стоимость одной поездки в метро планируется увеличить с 2,0 до 4,0 гривен, в автобусе, троллейбусе, трамвае – с 1,50 до 3,0 гривен.

В ТЕМУ

В Киеве на новых проездных заклеена цена

С 22 числа месяца традиционно в продаже появляются проездные билеты на общественный транспорт. В январе руководство метрополитена ждало команды от мэрии, повышать цены или нет. Напомним, что городская власть анонсировала подорожание (в метро и электричке с 2 до 4 гривен, наземном транспорте с 1,5 до 3 гривен) в феврале, но соответствующее распоряжение мэр до сих пор не подписал. Скорее всего, поднимут цены за проезд или 9, или 15 февраля.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как сэкономить на поездках в киевском метро после подорожания

Февраль житель столицы все еще могут "отъездить" по старым ценам.

Киевлян уже пару месяцев морального готовят к подорожанию проезда в общественном транспорте. Жетончик в метро при новых ценах будет стоить 4 грн, билетик в трамвай, троллейбус и автобус – 3 грн. Цены обещали поднять с 1 февраля. Но пока еще проект подорожания не подписал мэр Киева Виталий Кличко. А значит, пока киевляне могут дышать спокойно. Примерно неделю-две.