Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве на новых проездных заклеена цена

В Киеве на новых проездных заклеена цена
Фото: В подземке до последнего момента не могли определиться, какие цены прописывать на проездных билетах. Фото: Оскар ЯНСОНС.

С 22 числа месяца традиционно в продаже появляются проездные билеты на общественный транспорт. В январе руководство метрополитена ждало команды от мэрии, повышать цены или нет. Напомним, что городская власть анонсировала подорожание (в метро и электричке с 2 до 4 гривен, наземном транспорте с 1,5 до 3 гривен) в феврале, но соответствующее распоряжение мэр до сих пор не подписал. Скорее всего, поднимут цены за проезд или 9, или 15 февраля.  

В такой ситуации стало непонятно, новые проездные печатать по старым тарифам (на метро – 90 гривен, на два вида транспорта – 150 гривен), либо уже по повышенным расценкам. В результате приняли решение продавать билеты по старым ценам, ездить по ним киевляне смогут до конца февраля, несмотря на подорожание проезда. Правда, на самих билетах, которые уже несколько дней в продаже, в правом верхнем углу указали новые цены, заклеив их бумажкой (см. фото).    

А вот разовая поездка по жетону подорожает - голубые кругляшки заменят на зеленые, их обменяют в любой кассе по курсу два старых жетона на один новый.

Так же в подземке появятся новые проездные билеты - на 46 и 62 поездки. По подсчетам, первый будут выгодные тем, кто два раза в день пользуется подземкой, вторые – кто чаще. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве проездные на февраль продадут по старым ценами

Повышение тарифов на проезд в два раза откладывается на несколько дней, пока распоряжение не подпишет мэр.

Традиционно с 22 числа месяца в продажу поступают проездные билеты на общественный транспорт. Городская власть анонсировала подорожание на проезд (в метро и электричке с 2 до 4 гривен, в наземном транспорте с 1,5 до 3 гривен) с февраля. Но до сих пор идет процесс согласования тарифов. 

Как сэкономить на поездках в киевском метро после подорожания

Февраль житель столицы все еще могут "отъездить" по старым ценам.

Киевлян уже пару месяцев морального готовят к подорожанию проезда в общественном транспорте. Жетончик в метро при новых ценах будет стоить 4 грн, билетик в трамвай, троллейбус и автобус – 3 грн. Цены обещали поднять с 1 февраля. Но пока еще проект подорожания не подписал мэр Киева Виталий Кличко. А значит, пока киевляне могут дышать спокойно. Примерно неделю-две.