Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководитель "Розетки" рассказал, что будет с заказами после пожара

Руководитель
Фото: Если верить Владиславу Чечеткину, у клиентов поводов для волнения пока нет. Фото: думская.net

Начало года в столице отметилось чередой больших пожаров. 10 часов тушили деревообрабатывающий цех, СТО, несколько раз пожарные выезжали на горящие автомобили. В ночь с 14 на 15 января загорелся большой склад на Рыбальском полуострове, в котором хранились товары известного интернет-магазина "Розетка". У народа сразу возникли вопросы, что будет с заказами? Люди ждут свои холодильники-телевизоры и волнуются.

"Спокойствие, только спокойствие" неподражаемого Карлсона прослеживается в словах владельца "Розетки" Владислава Чечеткина. Он уверенно держи руку на пульсе раненного проекта.

- Клиенты не пострадают, все получат гарантировано. Максимум будут некоторые задержки, но у очень небольшого количества клиентов. Касается только бытовой техники, - сообщил "Комсомолке" Владислав Чечеткин.

Официальная позиция предприятия проста и резонна: прикладываются все усилия для того, чтобы не было задержек с обслуживанием. При этом руководитель предельно честен и не скрывает: товар нельзя взять из воздуха, какая-то его часть потребует чуть больше времени на доставку. Это касается уже заказанных вещей. Люди, которые оформили заявку позже, получат покупку вовремя.

Ущерб Чечеткин не афиширует. Однако не сложно предположить, что потерянная сумма очень большая, ведь техники на складе было много. Удерживается он и от комментариев по поводу причины пожара. В ГСЧС Киева предполагают поджег. Уж больно внезапно вспыхнуло большое помещение, где раньше не было никаких проблем с электрикой, баллоны с газом не хранились и костров тоже никто не разводил.

- Но последнее слово за экспертизой. Она определит точную причину. Тем временем милиция опрашивает потенциальных свидетелей, собирает улики, - говорят в столичные правоохранители.

 Пока они выясняют, из-за чего именно сгорел склад и кто к этому причастен, свой комментарий выставили пожарные.

- То, что произошло, безусловно, беда. Она была бы меньше, если бы строение оборудовали пожарной сигнализацией и автоматической системой тушения. А так вызов поступил слишком поздно, и, пока приехали наши сотрудники, огонь охватил уже 800 квадратных метров и з всех 1200, - считает начальник пресс-службы ГСЧС Киева Светлана Водолага.

Пожарные ничего не спасли из техники. Говорят: на тот момент важно было не допустить, чтоб огонь перекинулся на соседние территории и здания. А лезть в огонь за кондиционером или принтером… Ничего из этого не стоит, если пострадает кто-то из бойцов. Рисковали бы только ради человека. Все же к счастью, обошлось без жертв и травм. Ликвидировали возгорание, используя 16 спецмашин, 67 пожарных. На это у них ушло 3 часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области неизвестные пытались взорвать заправку

Инцидент случился возле города Бровары.

Минувшей ночью на заправочной станции БРСМ, которая находится на трассе неподалеку города Бровары случился не приятный инцидент. Заправщики вдруг обнаружили возле одной из колонок целлофановый пакет. Когда мужчина заглянул во внутрь, ужаснулся, там были часы, детонаторы и сверток перевязанный изолентой.

Новости по теме: Магазины Пожары Киев