Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Киевэнерго о нечистотах в кранах: Мы ищем течь и причину попадания стоков в коллектор

Киевэнерго о нечистотах в кранах: Мы ищем течь и причину попадания стоков в коллектор
Фото: Причина загрязнения водопровода выясняется. Фото: УНИАН

На днях киевские диггеры обнаружили жуткую аварию на ул. Петропавловской, 26. По словам исследователей столичных подземелий, авария на теплотрассе вызвала размыв грунта, из-за чего в подземное пространство рухнула одна из секций ливневого коллектора. Падая, труба перебила проходящий рядом фекальный коллектор, и бункеры теплотрассы начали заполняться нечистотами. В результате в канализацию течет поток горячей воды, а в уцелевшую часть ливневого коллектора - смесь нечистот с горячей водой.

- В результате аварии нечистоты попадают в горячую воду, которая идет в дома и в подземную реку, загрязняя тем самым Днепр, - бьют тревогу диггеры.

Ребята точно не могут определить сроки аварии, но, судя по всему, вода с нечистотами течет из столичных кранов минимум неделю.

"КП в Украине" обратилась к коммунальщикам, чтобы узнать, когда устранят аварию. Но оказалось, что аварийщики пока только выясняют причины ЧП.

- Наши специалисты выясняют причины попадания канализационных стоков в канал теплотрассы и причины повреждения на трубопроводе, - сообщили нам в пресс-службе "Киевэнерго". – На данный момент мы провели обследование участка с помощью ультразвуковой аппаратуры, ведется поиск конкретного места течи, после чего мы начнем устранять повреждение.

По мнению аварийщиков "Киевэнерго", причиной могут быть несанкционированные врезки канализационных систем частного сектора в коллектор.

В "Киевводоканале" в это время рассказывают, что из-за порыва на теплотрассе в канализационный колодец через щели между бетонными конструкциями, действительно просачивается горячая вода. Но колодец не разрушен. Поэтому они передали всю информацию энергетикам для ликвидации повреждения теплотрассы.

Новости по теме: Киев Экология "Киевэнерго"