Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне об авариях на теплосетях: "Как добиться перерасчета?"

Киевляне об авариях на теплосетях:
Фото: Получить скидку за коммунальные счета возможно не за все дни отключений. Фото: архив КП

Несмотря на старания коммунальщиков, аварии на теплосетях в Киеве происходят каждый день. По данным "Карты возобновления коммунальных услуг" на сегодняшний день из-за порывов в теплосетях с холодными батареями сидят больше 60 киевских домов.

 - У нас в доме по ул. Ломоносова, 8 пару недель назад два дня не было отопления и горячей воды – авария произошла. Как добиться перерасчета? – спрашивают киевляне.

Оказывается, что получить скидку за коммунальные счета возможно не за все дни отключений. И этого еще нужно добиться!

- Все порывы, которые латали коммунальщики, автоматически проходят по базе начислений коммуналки. Но чтобы подстраховаться, советую писать требования о перерасчете на сайты обращений киевлян 15-51 и на горячую линию по вопросам ЖКХ 15-57, - на прямой линии в пресс-центре "КП в Украине" рассказал замглавы КГГА по вопросам ЖКХ Петр Пантелеев. – Кстати, по закону на аварийный ремонт коммунальщикам даются сутки. И эти сутки в перерасчет не входят.

К слову, даже если перерасчет вам проведут, то только в следующем месяце. А в том, когда у вас фактически не было отопления или горячей воды, придется платить по полным объемам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне об уборке снега: "Около дома - гололед, машины заносит, старики падают"

Всего за один день понедельника, 8 декабря, на сайт обращений киевлян 15-51 отправили 42 жалобы на уборку снега и льда. Народ негодует – по десяткам адресов скользко. Плохо посыпанные тротуары, лед на "зебрах", не сколотые "катки" у школ и детских садов. И так – во всех районах Киева.

- Вот уже почти 2 недели во дворе дома гололед, - пишет взволнованные жильцы дома №3 по ул. Зои Гайдай. - Ни солью, ни песком не посыпано, и чистить никто не собирается. Что изменится, если я перестану платить платеж за содержание придомовой территории? Хочется попросить не дожидаться аварий и несчастных случаев. По периметру - несколько школ и детских садов, много детей. И подобная ситуация существует и в соседних дворах.

Жалуются и киевляне, которые проживают на улице Сосниных. Там также не посыпаны тротуары. Негодуют жильцы дома №6 по ул. Якуба Коласа.

Новости по теме: Киев Коммунальщики