Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне об уборке снега: "Около дома - гололед, машины заносит, старики падают"

Киевляне об уборке снега:
Фото: В подтверждение своих слов киевляне выкладывают фото замерзших тротуаров. Это сделано на улице Зои Гайдай. Фото: map.1551.gov.ua

Всего за один день понедельника, 8 декабря, на сайт обращений киевлян 15-51 отправили 42 жалобы на уборку снега и льда. Народ негодует – по десяткам адресов скользко. Плохо посыпанные тротуары, лед на "зебрах", не сколотые "катки" у школ и детских садов. И так – во всех районах Киева.

- Вот уже почти 2 недели во дворе дома гололед, - пишет взволнованные жильцы дома №3 по ул. Зои Гайдай. - Ни солью, ни песком не посыпано, и чистить никто не собирается. Что изменится, если я перестану платить платеж за содержание придомовой территории? Хочется попросить не дожидаться аварий и несчастных случаев. По периметру - несколько школ и детских садов, много детей. И подобная ситуация существует и в соседних дворах.

Жалуются и киевляне, которые проживают на улице Сосниных. Там также не посыпаны тротуары. Негодуют жильцы дома №6 по ул. Якуба Коласа.

- Прошу расчистить придомовую дорогу, которая ведет к детской площадке, остановке транспорта, и которая является выездом на дорогу,  - пишут киевляне. – Дорога скользкая, ее сложно перейти с детьми и пенсионерам. Кроме того, такое состояние может привести к ДТП, ведь машины то и дело заносит.

Отметим, что в этом году столичные власти изо всех сил пытаются совладать со снегом и гололедом. Автомобилистов заранее предупреждают о плохой погоде, просят оставить авто и пользоваться общественным транспортом. Закупают новую снегоуборочную технику. Но если дороги чистят хорошо, то, судя по откликам киевлян, уборка дворов и тротуаров оставляет желать лучшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевляне о первом снеге: "Уже видел, как дороги посыпают. Неужели власть была готова к непогоде?"

Буквально в четверг, 20 ноября, в Киеве проверили готовность дорожных служб к снегу и гололеду. И уже в воскресенье, 23 числа, у киевлян появилась возможность проверить работу коммунальщиков. Пока все уверяют – дворники и дорожники уже вышли на борьбу со снегом.

- У нас под домом уже шуршат снегоуборочные машины. Пока все чисто и очень празднично, - рассказывают жители Голосеево. - Неужели в этом году власти оказались готовы к первому снегу? Даже непривычно как-то.

По данным КГГА, убирать киевские улицы от льда и снега готовы более 600 единиц техники. А на случай повторения мартовского снегопада в прошлом году, обещают подключить более 200 специализированных машин. Для борьбы с гололедом готовы 72 тысячи тонн песка, соли и смеси для обработки дорог и тротуаров.

Новости по теме: Киев Погода гололед