Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киев вернули веерные отключения электричества

В Киев вернули веерные отключения электричества
Фото: Графики аварийных отключений касаются только промышленных предприятий. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Как сообщает пресс-служба "Киевэнерго", такое решение приняла компания "Укрэнерго", чтобы восстановить дисбаланс между потреблением и вырабатыванием электроэнергии.     

Графики аварийных отключений касаются только промышленных предприятий – жилые дома, больницы, школы обещают не отключать. Пропадет свет, вероятно, в момент максимальной нагрузки энергосистемы – в будние дни утром с 8.00 до 11.00, вечером – с 17.00 до 20.00. Без света завод или предприятие просидит не больше двух часов в день. "Киевэнерго" просит потребителей, которым сообщили о новых лимитах потреблениям энергии, быть готовым к отключениям. А жителей –  максимально экономить электричество в быту.      

Главной причиной отключений называют недостаточные запасы угля на складах и остановку энергоблока Запорожской АЭС. Чтобы частично покрыть дефицит электроэнергии дополнительно включили энергоблок №2 на ТЭЦ-6.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве начались веерные отключения электроэнергии из-за войны в Донбассе

Электричество также нет в Киевской и Харьковской областях.

Пять наивных вопросов о веерных отключениях электричества 

Облэнерго обещает украинцам темные зимние вечера.

Те, кто пережил жизнь без света в девяностых, не сильно боятся обещанных энергетиками отключений. В частном секторе пережить отключение можно, купив генератор. В городских квартирах с этим сложнее. Мы решили разобраться, кого отключат в первую очередь и как украинцам пережить темные ночи. 

Новости по теме: Киев электричество