Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве прошел Венский бал: танцы до упаду и 37 тысяч гривен на АТО

В Киеве прошел Венский бал: танцы до упаду и 37 тысяч гривен на АТО
Фото: Без гимна Украины на благотворительном балу, средства от которого отправились в поддержку наших солдат в АТО – никак. Фото: Яна Попова/vk.com/id8161858

В воскресенье, 23 ноября, в киевском метро можно было увидеть странно одетых людей. Под пуховиками у парней буквально светились белые рубашки, а на шеях сверкали бабочки. А девушки скромно цокали по эскалаторам тонкими каблучками, прикрытыми длинными красивыми платьями. И пока пассажиры недоуменно оглядывались и улыбались наряженной молодежи, те спешили на, возможно, первый в своей жизни бал.

На его организацию студенты КНУ им. Шевченко потратили пару месяцев. Признаются: было страшно. Вдруг идею не поймут? И зря – ведь бал-то был благотворительным, и на все собранные средства ребята закупят такой необходимый нашим солдатам препарат для остановки крови – "Целокс".

 - Впервые на моей памяти (то есть, минимум, за последние 7 лет) студенческому благотворительному балу удалось не просто выйти в ноль, но собрать значительные деньги - больше 37500 гривен на покупку спасительного кровоостанавливающего препарата "Целокс", - восхитился ребятами основатель бесплатных онлайн-курсов Иван Примаченко. - А еще вчерашний бал подарил всем трем сотням присутствующих ощущение настоящего праздника.

Бал, как и положено, открывали прекрасные дебютантки в белых платьях. Фото: Яна Попова/vk.com/id8161858 

Открывали бал, как и положено, дебютантки в белых платьях. 12 пар станцевали венский вальс, и веселье началось. Не обошлось здесь и без исполнения гимна, и мастер-классов, и показательных выступлений танцоров-бальников. Был даже красиво оформленные фуршетные столики с легкими закусками и шампанским.

Студенты от танцев остались без ума. Никто не пожалел, что в течение последних недель чуть ли не каждый день ходил на бесплатные тренировки – ребят учили основам разных видов вальса и полонезу.

Ребята несколько часов танцевали под музыку оркестра. Фото: Яна Попова/vk.com/id8161858 

 - Спасибо всем! Оркестр был прекрасным. Он создавал какую-то непринужденную атмосферу (или, может, это было шампанское), в которой хотелось нырнуть в танце, - пишет на страничке бала в соцсети один из участников Дима Карпов. -  Думаю, каждый из участников получил то, чего ожидал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Организаторы бала в Киеве: "Больше всего танцоры боятся упасть во время вальса"

- Мы даже не ожидали, что столько людей захотят прийти на наш бал, - улыбается 21-летняя студентка, а по совместительству организатор Тоня Остапчук. – Собрались не только студенты почти всех киевских универов, но и уже работающие. Самому старшему участнику – слегка за 30, он бывший танцор и с удовольствием ходит на репетиции.

Чтобы народ на балу не оплошал, последние несколько недель для участников проводят репетиции с профессиональными бальниками. Что приятно – все тренировки бесплатные. Да и хореографы с ребятами занимаются безвозмездно. Учат танцевать венский вальс, полонез, медленный вальс и вальс-водоворот. Наблюдаешь за парами на репетиции – и сразу понимаешь, кто и зачем сюда пришел. У большинства девушек лица воодушевленные, а вот парни – куксятся.

- Чаще всего, конечно, девушки тащат своих парней. Ведь бал – это детская мечта многих девочек. Но есть у нас и брат с сестрой, и муж, который решил подарить бал своей жене на День рождения, - продолжает Антонина. – На первой тренировке все ужасно стеснялись, а теперь даже подружились. Многие, правда, боятся упасть во время вальса. Но мы уверены – все пройдет отлично.

Новости по теме: Киев бал